Выбор акустического и межблочного кабеля для компонентов Marantz PM8006 + Marantz ND8006 • Stereo.ru
Вопрос Speaker 28

Выбор акустического и межблочного кабеля для компонентов Marantz PM8006 + Marantz ND8006

Производители кабельной продукции рекомендуют использовать в одной системе кабели одного и того же производителя, и желательно одной и той же серии. Так ли это?

Пока думаю выбирать из этих:

1. Кабель межблочный аудио Atlas Hyper Integra 1.0m + Акустический кабель Atlas Hyper 2.0 cable 2.0m (banana-banana)

2. Акустический кабель Van den Hul CS-122 Hybrid + какой межблочник к нему искать?

Вероятнее всего, всё будет покупаться на вторичном рынке.

Какие из них будут предпочтительнее в данной связке? Слушать буду в основном, джаз, блюз, классику, рок. Акустика Dali Oberon 7.

Ответы

Serg_E

Мне с Маранц понравился VDH. Я использую Bay C5 и Wave. Хотя и с Атлас тоже не плохо. Под ваши АС, я бы пробовал VDH.

АС в вашей системе слабое звено. Их бы сменить, а потом кабели выбирать...

Speaker @Serg_E

Пока кроме них то и нет можно сказать ни чего =) Есть усилитель Marantz PM6006, который в будущем планирую сменить на старшую модель. На сетевик пока денежку коплю. Может когда все соберу, созрею и до оптиконов 6 или 2-х или 5-х...

Serg_E @Speaker

Понятно... Тогда кабели лучше брать на прослушку и оставить те, что больше понравятся. Вовсе не обязательно делать обвязку кабелем одного бренда. У Атласа и Хула разная "подача" Тут лучше слушать. Мне с Оберон именно Хул больше понравился акустический.

Под ваши АС, на мой взгляд, брать Маранц восьмой серии нет особого смысла.

Alex

Поддержу рекомендацию по выборуЮ как акустических, так и межблочных кабелей от фирмы ATLAS серии Hyper. которые, как нельзя лучше подчеркнут музыкальные достоинства Marantz

Speaker @Kireco

Акустический к нему я там тоже указал. А вот какой к VDH идет межблочник из той же серии я к сожалению пока не нашел...

Wadim @Speaker

Я вообще не вижу смысла подбирать межблок под акустический кабель.

На мой взгляд, акустический подбирается под особенности конкретной пары акустика+усилитель, а межблочный - под источник+усилитель (или источник+приемник сигнала, в более широком смысле).

Van den Hul the source hybrid halogen не использовал, не подскажу.

Kireco

Могу только сказать, для справки, что у меня Van den hul cs 122 почти на последнем месте. Его переиграл и DH Labs Prelude и тем более Kimber 8TS.

Serg_E @Kireco

Всегда интересно это выражение "переиграл" :) Это как? Тем более не понятно, ведь кабель подбирается в связку, а значит всегда уместно говорить о том, что кабель не подошёл именно в конкретный сетап. ИМХО.

Kireco @Serg_E

Ох... знаете, порой бывает очень сложно долго занудствовать..)) Как в данном случае. Я этот hul cs 122 слушал в разных связках, в т.ч. своих. И никогда и нигде он мне не понравился. Как, кстати, и вообще продукция этого бренда. Но это, разумеется, тоже ИМХО ).

Serjio74

Я в свою систему Marantz PM6006&NA6006 и Dali Oberon взял межблочный Atlas equator mk3 и акустический DH Labs Odyssey mk2,вполне всё заиграло.

Speaker @Serjio74

Думаю Atlas equator как раз для 6-ой серии хорошо подходит, для 8-ой думаю Atlas Hyper Integra будет в самый раз. На счет DH Labs не слышал, почитаю, спасибо!

Подскажите, как у Вас впечатление от NA6006? Изначально его хотел к своему PM6006.

Serjio74 @Speaker

Звучит ровно и по хорошему старомодно.Не цыкает,несмотря что ЦАП на Sabre.Хороший бас и нейтральный звук.Показался слегка медлительным в управлении,а так особых замечаний нет.Регулярно выходят обновления прошивки.

Speaker @Serjio74

Была возможность сравнить с ND8006? Я в наличии NA6006 ни у кого не видел, либо пишут что есть, а по факту под заказ, поэтому когда акустику выбирал, слушал свой PM6006 в связке с ND8006.

Urii

Cчитаю, что подбирать межблок и акустический кабель одной фирмы не только не нужно, но иногда и вредно. Например, в случае с Nordost, который Вам советовали. В начале кажется, что появилась исключительная детальность. А потом понимаешь, что музыка, как таковая, рассыпалась на отдельные звуки. Я даже один межблок Nordost не советую. В свое время я отказался от него. К стати и от Van den Hul тоже. На мой взгляд кабели надо брать на вторичке. За те же деньги можно взять кабели на несколько ступеней выше. Рекомендую обратить внимание на фирмы Kimber, XLO, Audioquest, Acrotec

Speaker @Urii

Спасибо! Я как раз кабели только на вторичке планировал приобретать, ибо новые и хорошие стоят прилично...

Dorius_Audio

К CS-122 отличная связка VdH The Second. Кстати, у меня в шоуруме этот межблок часто включен с акустическими и сетевыми Атласами, на некоторых системах такая смесь поинтереснее звучит. Межблок Atlas Hyper (в моём случае dd grun) весьма достойный кабель с прекрасной сценой, прозрачностью и глубиной, но с более выраженным своим характером. The Second на мой ух поспокойней и более универсальный.

Urii

Рекомендую на вторичке посмотреть межблочники фирм: Audio Quest, Acrotec, Kimber. Акустические: Audio Quest, Kimber, XLO

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.