Какую подобрать АС для электронной музыки? • Stereo.ru
Вопрос VASYL 16

Какую подобрать АС для электронной музыки?

Помогите подобрать АС для электронной музыки.

Комната 25 кв.м., усилитель Yamaha A-S501.

Бюджет на колонки — 500$

Ответы

Alex

Вашему усилителю будут весьма сложно полнокровно озвучить 25 метровую комнату. Да и достойные напольные АС под вашу музыку не отыщешь за 500 баксов, если только вторичны рынок... Там уже нужно смотреть по бюджету и слушать с вашим усилителем...

Pawel

Привет, с усилителем определились? Всё-таки взяли Yamaha A-S500? Мои поздравления!

Касательно напольной акустики, совсем недавно на смежном ресурсе был обзор напольников, которые укладываются в ваш бюджет.

Вот только не скажу, как они в связке с ямахой и как они отрабатывают техно музыку.

Итак:

1. Yamaha NS-150

2. Polk Audio T-50 ( вот эти думаю, для техно подойдут получше).

3. ONKYO Skf-4800

4. Klipsch R-24F

5. Q-Acoustics Q3050i


Если вы из большого города, попробуйте подойти в салон, послушать что либо из этого набора, может на месте что-то другое понравится.

Не знаю, можно ли вставлять ссылки на чужие ресурсы с обзорами аудио, но рискну:

https://www.hi-fi.ru/magazine/...


В целом, все начинали когда то, присоединяйтесь к сообществу, постараемся подсказать и помочь, чем сможем.

Aim_Rec @bluesevich

Игорь а новые ZX5 какую направленность будут иметь как думаете? Автору они конечно не зайдут дороговато будет но всё же.. Можно и младшую модель рассмотреть их же.

bluesevich @Aim_Rec

Если они и вправду наследники серии SX, то больше тяготеют к спокойному звуку. К классике. Правда мне думается в Мишн пересмотрели конструкцию, SX не так уж и пошла. Хочется послушать их, но времени всё нет.

AFIGLI

ONKYO Skf-4800 у меня есть. Если хотите мяса - нужен мощный усилитель. Чудес от акустики ждать не стоит, особого шарма или детального разрешения в глубине сцены нет, но будет драйвовая подача и приличный вовлекатор.

86 дб чувствительность.

beland

Электронную музыку очень сочно отыгрывает Canton. Был у меня, я был очень доволен. Работал с Denon.

bluesevich @beland

Согласен, Андрей. Но с Ямахой Кантон уж очень утомляет. Реально круто играют Infected Mushroom, но дослушать альбом до конца...Не получается. А с Деноном звук более комфортный.

Classic @bluesevich

Если Canton прежних серий- с тканевым ВЧ куполом, то при умелом обращении с ручкой тонкомпенсации у Ямахи с такой связкой можно жить счастливо. Новые Canton с металлическим ВЧ не слушал. Но с Деноном Кантоны, конечно, мёд!

bluesevich @Classic

У Кантона скорее акцент не на ВЧ, а на самой верхней середине. Как и у Ямахи. Потому они оба яркие, а в связке, как на мой вкус, излишне яркие.

KirillSavrulin

Yamaha ax 497 в паре с Jbl l 880 моя связка уже почти 6 лет слушаю разные жанры в том числе электроника и даб - звучит более чем, даже без саба комфортно. Я за jbl!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.