Выбор винилового проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос Nazaruk_ilya 12

Выбор винилового проигрывателя

Доброго времени суток.

Помогите советом. Хочу приобрести виниловый проигрыватель.

Выбираю межу Music hall mmf 5.1, Thornes 240-2, Pro ject 2xperience SB.

Больше склоняюсь к последнему варианту. Усилитель Vinsent sv 234, колонки Focal 826, фонокорректор Vincent PHO 8 MM/MC.

Заранее спасибо

Ответы

Leo

или Music hall mmf 5.1 или Pro ject 2xperience SB- близнецы братья делаются одной конторой . я бы брал последний из за автоматической переключателя скорости. торенс мутный аппарат - во всяком случае его механика привода у меня доверия не вызывает - а лазил я туда не один раз

FatBob

Pro-Ject 2Xperience SB поровнее сделан и вообще поинтереснее. В будущем можно проапгрейдиться - головку постарше, хоть из 2М линейки, или Sumiko Blue Piont например, и под это дело провода в тонарме сменить - разъемы для головки, сами провода и RCA разъемы на выходе. Прирост будет - точно не разочаруетесь.

Nazaruk_ilya

Решил все же посмотреть винтажные проигрыватели. Пригляделся thornes-160. Кто юзал?☺ и возможна ли установка на тонарм картриджа наших годов. И если, да то какие предложения?. Ценой до 20 тыс руб. Желательно МС. Спасибо

Gorbatov

Установить то можно, вопрос, есть ли смысл... А смысл определяется в том числе и тем, какой фонокорректор и что слушать будете. Да и не все МС головки туда встанут - тонарм специфический по характеристикам.

Сам же проигрыватель - он конечно хороший, да только почти все что сейчас продается - полуубитые дрова. Аппарат массовый, запчасти найти можно, но на круг дорого может выйти.

За 20000 руб. по нынешним временам ловить особо нечего.

Leo

Илья тут на сайте очень поучительная статья про винтаж- почитайте.

Хотя в моей практике лет так 5 тому назад по подался 125 торенс кажется , на удивление приличной состоянии , почти за даром . То есть таки да :-) чудеса случаются , но редко:-)

Gorbatov @Fisher

О проигрывателях тоже можно что то подобное написать - будет время - займусь, мне моя мастерская пищу для наблюдений и размышлений поставляет почти что ежедневно. Но в общих чертах - да, есть отличные аппараты из прошлого, но их мало, а желающих на них много. Это дорого, муторно и еще раз дорого. Может быть я совсем-совсем перфекционист, но я знаю что, где и как может со временем ломаться или приходить в полудохлое состояние у старых аппаратов. Восстановить их до состояния как из магазина может легко встать в стоимость самого изначального аппарата, а то и дороже.

Nazaruk_ilya @Gorbatov

Что вы за вертушку тогда порекомендуете + к ней кпртридж? Бюджет до 80 тыс. , это без головы.

Музыка в основном - рок, все остольное усь и колонки же описал

Gorbatov @Nazaruk_ilya

Можно и тот же упомянутый Pro-Ject 2Xperience SB. Головку - Ortofon 2M Blue или Nagaoka 200 или лучше 300. Впрочем и винтаж можно смотреть, но только в том случае если есть уверенность в полной работоспособности. Самостоятельно сделать простую профилактику (чистка-смазка) это одно, а к примеру, менять просевшую подвеску у Thorens - совсем другое.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.