AV-ресивер Sony STR-DN1080 и акустика Yamaha NS-777/555/333: хорошее сочетание? • Stereo.ru
Вопрос Lana_Woland 38

AV-ресивер Sony STR-DN1080 и акустика Yamaha NS-777/555/333: хорошее сочетание?

Доброго времени суток!

Приобрел 7.2-канальный AV-ресивер для домашнего кинотеатра Sony STR-DN1080.

По техническим характеристикам у него выходная мощность 165 Вт (6 Ом, 1 кГц, 1-кан., коэффициент искажений 0,9%), диапазон воспроизводимых частот - 10 Гц - 100 кГц

Из акустики предполагается следующий комплект:

Центральный канал Yamaha NS-C444 — уже заказал,

Полочники Yamaha NS-333 — думаю,

Напольники Yamaha NS-555 или NS-777 — думаю,

Сабвуфер Yamaha YST-SW315 — думаю.

Раскроет ли ресивер все это чудо? Правильно ли я подобрал акустику к ресиверу?

Заранее благодарю. Приму любой совет.


Нашел подборку для своего ресивера - как думаете это лучше будет?

https://www.pult.ru/product/komplekt-domashnego-kinoteatra-sony-str-dn1080-plus-ubp-x700-plus-ss-cse-plus-ss-cs3-plus-ss-cs5-plus-ss-cs8-plus-sa-cs9?utm_source=simferopol.yamarket&utm_medium=cpc&margin=12&utm_content=201972&utm_term=Sony_STR_DN1080_UBP_X700_SS_CSE_SS_CS3_SS_CS5_SS_CS8_SA_CS9&utm_campaign=12&ref=cpc_yamarket&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0LzQv9C70LXQutGC0Ysg0LTQu9GPIERvbGJ5IEF0bW9zIFNvbnkgU1RSLUROMTA4MCArIFVCUC1YNzAwICsgU1MtQ1NFICsgU1MtQ1MzICsgU1MtQ1M1ICsgU1MtQ1M4ICsgU0EtQ1M5O24teHY2Z2x0clV2WDVRaHFNWFpSa3c7&frommarket=&ymclid=15704727496757943421300002

Ответы

Alex

Выскажу свое мнение.

Связка Sony с Yamaha получится "термоядерная" для ушей! Резкий, синтетичный,сухой звук, крикливый верх и середина, совершенно без баса, который начисто "срежет" Sony... Слушать эту связку более 15 мин-просто нереально, ушки свернуться в трубочку и заболит голова...))) А, кроме этого с этим полудохленьким AV ресивером высока вероятность очно быстро спалить пищалки в колонках,т.к. накручивание тембров в ресивере не приведет к изменениям по качеству звука, а лишь усилит нагрузку на динамики в АС... Прошу без обид...

Igor-I

Вообще акустика и ресивер стоят друг друга, если требования не высоки к звуку, как говорят пойдёт для "сельской местности")

MechaniX @Gozu

Ну он прав. Акустика начального уровня. Был трифоник у меня 777 плюс 315й саб. Продал давно. Для киношек пойдет. Именно по сельской местности

bluesevich @Gozu

А это что? Я чем-то вас сильно задел? Извините, но помогать вам с выбором расхотелось. Отмечу лишь что и ресивер убог и только лишь для кино, и акустика ему подстать.

NikolaNR @Gozu

За 3 года 7 комментариев... 2 из которых мля и пипец. Мы все поняли,что самые лучшие ресиверы это сони,а все остальное плохо))

VelociTyger @NikolaNR

Ну что вы мля про бургеры мля, мне есть захотелось )) мля. Прям напомнило рекламу плит "Дарина" из 90-х. "Я пришел тебе подарить на плиту на..."

Magamed

рес у вас классный! Играет шикардос!!!!!!

Но акустика Ямаха для него слабое звено, ему нужен достойный партнёр))

Купил друг, фронты для музыки взяли БВ683с2(4 года назад) Сейчас вы можете купить 603 с2- такие же классные)

Широкая полоса подключение на выходы фронтов))

Окружение Мишн МС, киношная, вполне достойно

саба нет, подключение по зоне 2 БВ в низкочастотные входа-с выходов сабвуферов на вход зоны2

Частота раздела 300 гц- надо будет установлено в сетап Ямахи.

он сам себя обслуживает. Делали дуэль с сабом свс2000- никакой разницы


Для ТС справка: если аппарат имеет четырёхзначный код- это хайфай))) правда)

Минус уже подтвердил мою правоту))))

Serg_E

Судя по тону вопроса, автор все уже решил и сделал свой выбор. От форумчан ждет одобрения, а вы!

ТС, послушайте свой комплект. Возможно, это именно то, что вам и нужно! В противном случае приходите с конкретными замечаниями по звуку и тогда можно поговорить. Иначе нужно было спрашивать до того, как выбрали себе аппаратуру.

Lana_Woland @Serg_E

в том то и дело что еще выбираю, заказал центр но завтра думаю отменить заказ. В вопросе добавил ссылку на ас от Сони, кто что скажет про неё?

NikolaNR @Lana_Woland

Возможно на одном заводе делается,что и ямаха.Возьмите лучше любимые всеми DALI оптимальный выбор цена-качество,да и музыку на них тоже можно слушать.

bluesevich @Lana_Woland

Прошу прощения, что ответил резко, но слава богу не вам. Сути ответа это не меняет. Сони слабо музыкальные ресиверы. А Ямаха имеет очень на любителя звук. Если вы никогда не слышали ни то ни другое - может отвратить надолго слушать вообще что-то.

Присмотрите из ресиверов что-нибудь другое, Ямаху ту же, Денон, Пионер. А акустику из брендов сильных именно в ней. Да те же ДАЛИ приснопамятные, Вектор Аудио, Мишн, Ямо, Танной. Выбор то широк.

bertier

Мне интересно, в каких вопросах Никола не антипод) или это по жизни) у вас есть любимая фирма? Кроме Дали естественно)

NikolaNR @bertier

У меня 2 любимые фирмы D1 и D2.

Если серьезно к дали отношусь с уважением,очень универсальная и всеядная,просто ее тут на сайте больше всего хвалят,я иногда иронизирую на эту тему.Из бюджетных уважаю Heco.К бивням вопреки тренду отношусь хорошо,люблю танной старенький(середина 90 х,не винтаж).Кефы нравятся тоже середины 90 х.

Любимая все же Танной,но сделанная в прошлом веке))

А вообще на мой взгляд самая лучшая техника и акустика сделана в последние 10 лет 20 века.

Lana_Woland

Если честно, то блин со всех ответов - чисто по теме штук 5-6, остальное все срач с переходом на личности. Спасибо адекватным авторам за потраченное время!

Решил что если Ресивер СОНИ, а так как стоит ТВ СОНИ еще, то и возьму АС СОНИ.

Если не забуду потом как соберу весь комплект - обязательно отпишу свои отзывы!

bluesevich @Lana_Woland

Жаль, что вы так восприняли всё это :(( К ТВ Сони совсем не обязательно иметь монобрендовый набор. Да и золотая эра Сони давным давно прошла. Не совершайте ошибку, сначала послушайте, а потом принимайте решение. Хотя...звук любого бюджетного сетапа потом хайэндом будет казаться...после Сони.

Lana_Woland @bluesevich

Спасибо! в том то и дело, слушать не где... город маленький. а в Крыму даже таких магазинов нет, где послушать. буду слушать что выбрал, и от этого отталкиваться

bluesevich @Lana_Woland

В Симферополе есть пара магазинов и пара салонов винтажа. Даже две из 10 ввезённых АС Mission Pilastro находятся у вас. Так что просто информационность у вас плохо налажена, а не продажа.

Рассмотрите всё же другую акустику. Из брендов, специализирующихся на акустике, а не на всём подряд.

Andrey80 @Lana_Woland

На мой взгляд не стоит тратить средства на сомнительного рода провода, состав материала которых неизвестен.

Может получиться так, что там окажется обмедненнный AI.

Лучше при скромном бюджете купить "настоящий" гостовский кабель отечественного производства.Там уж наверняка будет медь. Как пример ПВС 2*2.5 мм кв. На первое время будет нормально, а дальше сами посмотрите что то получше из кабельной продукции аудио индустрии.

Хотя здесь думаю не приветствуется такой совет, но это лучше будет, чем тот "китайский" шнурок.

bluesevich @Lana_Woland

Ну если уж у вас есть DNS, то уж лучше выбрать такое https://www.dns-shop.ru/produc..., или такое https://www.dns-shop.ru/produc... (из этих серий), а ресивер такой https://www.dns-shop.ru/produc..., или такой https://www.dns-shop.ru/produc.... И это даст нормальный звук. А вот с кабелем... Цена вроде нормальная, если это и вправду настоящая медь, то норм.

bertier

Несколькими темами ниже я создал топик про ДК ямаха из одной коробки.

Для аудиофилов от секты звук таких ДК просто ацкий ат. Эти мегабюджетные погремушки действительно не айс в аудиофилии. Но уверяю вас, вы подключив все это, и просматривая фильмы и слушая музыку РВАТЬ ВОЛОСЫ НА СЕБЕ НЕ БУДИТЕ. Вполне себе слушабельный звук.

Так что не окунайтесь в дебри, если нужно просто смотреть фильмы и слушать музыку без замашек на аудиофильский звук, то комплектуйте и собирайте ту систему, которую задумали.


Victor2019

Сони музыкальнее пионеров всех до 934 включительно. Очень странные советы как по мне тут имеют место быть. В Пионерах с их D классом звук отвратный. Еле избавился от 922. Он ещё и зависал периодически. Пульт ду это просто пытка. Когда подключил свои Кабассы к старому Sony DE 595, офигел от разницы в звучании. И пульт удобный. Сони стоял для компа, а пионер был для основной системы, как же я ошибался. Хотя тема старая, пишу чтобы люди покупающие сейчас не ошиблись с выбором. На том же сайте ДНС все хвалят музыкальные способности Сони в их цене. Пионеры не певучие, половина звуков середины не слышно, бас не натуральный, жесткий.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.