Выбор акустического кабеля In-Akustik • Stereo.ru
Вопрос NikBg 11

Выбор акустического кабеля In-Akustik

Добрый вечер !

Посоветуйте акустический кабель In-Akustik для домашнего кинотеатра Fokal 5.1. В составе домашнего кинотеатра используются только небольшие полочные колонки Dome Flax и беспроводной сабвуфер. Fokal рекомендует In-Akustik, не указывая конкретный кабель, его характеристики. Какой кабель данного производителя можете порекомендовать? Какие характеристики должны быть у данного кабеля, если до тыловых колонок придется прокладывать трассу 15 м через всю комнату. Говорят, что сечение провода должно быть не менее 2.5, чтобы меньше было потерь при такой длинной трассе.. Хочется мягкого, теплого звука...Спасибо.

Ответы

SoundExplorer

Рекомендую viablue кабель. Дорогой не очень, а качество вроде бы на вид лучше многого европейско-китайского многообразия. Или вам очень ИнАкустик нужно порекомендовать?

Adenotom

Производитель рекомендует, но эксплуатировать технику и акустику Вам, а не производителю. Не думаю, что стоит сужать круг выбора к одному лишь Инакустику... Моя рекомендация - Atlas.

Немного не в тему, но недавно с единомышленниками по AV провели тест нового оптического HDMI кабеля Инаккустик в сравнении..... результат разочаровал. Чтобы никого не обидеть подробностей писать не буду.... но в личке смогу.....

NikBg @Adenotom

Об Atlas читал много положительных отзывов. Правильно понимаю, что звук нейтральный получается, все ровно и хорошо? Не люблю ярко окрашенный звук...Какой Atlas и каким сечением порекомендуете ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.