Сабвуфер на замену штатному в системе Edifier S530​: Sony SA-CS9, Yamaha YST-FSW100​/SW215​? • Stereo.ru
Вопрос Brabus1305 15

Сабвуфер на замену штатному в системе Edifier S530​: Sony SA-CS9, Yamaha YST-FSW100​/SW215​?

Уже второй раз сгорел саб из 2.1-системы Edifier S530. Нет желания больше отдавать его в ремонт, так как стоимость ремонта — от 5 т.р. Решил колонки от этой системы подключить к новому сабу до 12 т.р. Встал вопрос в покупке — так как моделей очень много, прошу помочь с выбором.

Ресиверов не имею, музыку не часто слушаю — в основном фильмы.

Помогите выбрать из этих моделей:

Sony SA-CS9,

Yamaha YST-FSW100,

Yamaha YST-SW215

или может свой вариант предложите.

Хочу чтобы новый саб хорошо работал со старыми колонками.

Ответы

Alex

Совершенно не понятно, каким образом Вы собираетесь задействовать сабвуфер в системе? У тех сабвуферов, что Вы выбрали есть встроенный усилитель только для НЧ динамика сабвуфера. Для коммутации сабвуфера с системой нужен либо AV, стерео ресивер, интегральный усилитель с выходом LFE ,либо активные АС с выходам на активный сабвуфер.

Brabus1305

Спасибо за ответ,чуть деньги в пустую не потратил. Я в этом не очень понимаю,поэтому хорошо что спросил. А я если я куплю новые колонки (например Microlab SOLO 11)

И потом докуплю к нему один из выше перечисленных сабов - они будут работать ? Или мне лучше сразу доплатить денег и искать новую систему 2.1. Просто очень привык к сабу,без него колонки не раскрываются.

И ещё уточню. У меня система 2.1 подключается к внешней звуковой карте ПК.

Pol @Brabus1305

Как можно саб сжечь? Ни разу не получалось. Саб к компьютеру у меня подключен отдельно, если у вас есть выход на него, то подойдет любой

Alex @Brabus1305

У этих активных колонок заявлен выход на сабвуфер, значит без проблем можно будет подключить АС к активному сабвуферу RCA кабелем.

Brabus1305

Думал,думал и решил приобрести Саундбар JBL Bar 2.1. Сейчас цена 13 к по скидке. Для фильмов норм,музыку слушаю редко,надеюсь качество звука не разочарует. Только по понятно как его подключать через внешнюю звуковуху к ПК,но надеюсь разберусь.

VNP @Brabus1305

У саундбара есть аналоговый вход. Так и подключите. С линейного выхода звукашки на аналоговый вход саунбара.

Brabus1305

Приехал сегодня в магазин,послушать как звучат JBL Bar 2.1. А у них отказывается украли провода с витрины. Ну разговорился с продавцом. Он говорит,возьми лучше себе Микролаб Соло 11 и потом,когда будут бабки купишь себе самый дешевый саб. Разница как небо и земля. Как думаете стоит ему верить ? Я честно не знаю уже что покупать.

Pol

Брабус, не туда спининг кинули . Абсолютно не туда, это не ваше. Свен, Микролаб, Эдифер, могут жить сами по себе. Но не здесь

Brabus1305 @Pol

Люблю рыбалку,но больше с донкой или поплавок,на спиннинг не очень. Кто-то больше в рыбалке разбирается,кто-то больше в музыке - поэтому пришёл за советом. Тут без пузыря голову сломаешь. Хочется чтобы и хорошо было,но не очень дорого. Но такого же не бывает,я сам знаю.Подскажите если не сложно. Сам склоняюсь к 2-мя колонкам + саб. Но блин отзывы эти говорят мне купить Саундбар JBL Bar 2.1. Дайте дельный совет. Ресивер покупать не буду - я не меломан. Но тоже хочется пощупать все прелести хорошего звука в пределах 20 к


Pol @Brabus1305

Вот блин напомнили, у сестры аналогичная задача, но у нее в приоритете фильмы-значит саундбар, у вас что в приоритете?

Brabus1305

Хочу как раньше 2.1. Этот Эдивер хорошо раздавал,но у нас старый дом и постоянно вырубают электричество (хоть живу в Москве.).Один раз саб сгорел,отдал 5к 3 года назад. Сейчас отдам больше,а они ещё делают больше месяца. Вот и задумался поменять,а как влез и читал всё отзывы - башка кружится. Чуйка подсказывает - купи сначала более-менее колонки,потом докупишь к ним саб. Но про отзывам вылез этот прекрасный JBL Bar 2.1.Заказал 2 штуки в магазин - приедет через 3 дня. Мне ещё продавец говорит,заказывай 2 чтобы тебе витрину не подсунули.И говорит такой сегодня (хотя продавец с фингалом под глазом) и это в Колумбусе на Пражской. Типа я бы взял колонки 2 штуки,а потом к ним саб. Ну я так и хотел в начале. Теперь точно послушаю как звучат JBL Bar 2.1,потом уже буду искать как звучат эти сраные Соло 11. Блин на рыбалку проще сходить

Brabus1305

Я просто не очень доверяю отзывам,но иногда они очень убедительны. Обещаю дать свой ответ когда приедут в Колумбус эти JBL Bar 2.1. Кстати - там рядом ещё Мвидио. И там попросил запустить от Сони за 9900 саундбар - звук как из жопы (простите если я правила нарушил).

Brabus1305

Послушал я эти JBL Bar 2.1. Звук более-менее но басы фигня полная. Короче буду брать 2.0 полочники и к ним потом саб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.