Есть ли на Стерео фанаты Morrissey? • Stereo.ru
Вопрос GFDan 15

Есть ли на Стерео фанаты Morrissey?

В 19-ой серии 32-ого сезона Симпсонов, их создатели в неприглядном свете выставили Morrissey. Мне нравятся Симпсоны, новые серии в большинстве случаем не интересные, больше люблю старые сезоны; и нравится творчество Morrissey, его личная жизнь меня вообще никак не интересует, слушаю музыку и кайфую.

В Симпсонах высмеиванию подвергались разные люди, но тут как мне кажется, перебор. При чем Morrissey не тот музыкант, которого знает современная молодежь, чьей целевой аудиторией и являются современные Симпсоны.

Может быть есть люди в теме, которые могли бы пояснить нападки создателей Симпсонов на Morrissey.

Ответы

Ronin

Если кого-то ругают в современной Америке, то сто процентов - человек хороший!👍😆

в 1986 году говорил в интервью, что "ненавидит современную черную музыку".

Не читал интервью, но что-то подсказывает, что здесь ключевое слово "современную".

Kolllak

Ну, вы даете. Моррисси - это же отъявленный расист. Недавно его полностью разоблачили в передовице The Guardian. Впрочем, и до этого были тревожные звоночки. Вспомните, как в 2017 он защищал насильника Кевина Спейси. А в 1986 году говорил в интервью, что "ненавидит современную черную музыку".

Kolllak @Eagle_2019

Есть, и они чувствуют, что популярный певец их предал, надев антиисламский значек во время выступления.

Гвардиан и статью так назвала "why Morrissey fans feel so betrayed".

"

Kolllak @FROSTING

Ну, фанаты привыкли, что Моррисси заслуженный веган, зоошиза зоозащитник и пансексуалист. А тут оказалось, что он при этом топит за крайне-правую партию, которая против ислама и мигрантов. Предал идеалы Новой Этики!

FROSTING @FROSTING

Вообще от вас первый раз услышал о Моррисси. Лёгкий поп-рок/брит-поп середины 80х гг. Ну такое, не моё. Оказывается даже фанаты есть). Хотя сам Моррисси значок правильный носит. Молодец, не боится обструкции!

Kolllak @FROSTING

Я не фанат, но мне прошлогодний альбом что-то прям зашел:

Am Not A Dog On A Chain

Можете хотя бы эту вещь послушать: Bobby, Don't You Think They Know?

Покрутил более ранние вещи, времен The Smiths, но как-то не пошло.


FROSTING @FROSTING

Из британского звука мне нравится, например, альбом Placebo - Meds или Muse - Black holes and revelations. Альбом, что посоветовали, послушаю. Спасибо!

Radiolyubitel @Kolllak

Но Кевина Спейси оправдали. Оказалось что произошел оговор. А талантливого артиста в результате выкинули из "Карточного домика" и подвергли остракизму. Мне кажется сейчас в Америке сильные перегнули палку. Посмотрите требования к кандидатам на Оскар, Грэмми и т. д.

Kolllak @Radiolyubitel

Моррисси выступил в Шпигеле еще до оправдания. Типа, если ты 14-й летний парень и идешь в спальню к взрослому мужику, то как бы - ага. И с самим певцом такой фигни в юности не случалось, потому что думал, что делает и о последствиях. "When you are in somebody's bedroom, you have to be aware of where that can lead to." В общем, тоже скандал был.

AVR55 @Radiolyubitel

Если вы про "гендерное и расовое разноообразие", то всё куда проще. Просто надо застолбить аудитории, которые находятся на повестке дня. Мы подходим к вопросу в русских координатах морали и правды, а это там не работает, т.к. чистая коммерция.

GFDan

Краем уха слышал, что Sinéad O'Connor поддерживала ирландских *****, да на одном сборном концерте ее так освистали, что она петь не смогла, вроде с религией связано было, и ничего.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.