Выбор усилителя • Stereo.ru
Вопрос Rikas 9

Выбор усилителя

Здравствуйте! В данный момент слушаю колонки YAMAHA NS6490 со старым
Sven ресивером. Есть возможность приобрести усилитель SONY TA-F235R 1994
года и усилитель YAMAHA A-S201.Какой усилитель больше подойдет к данной
акустики? Возможности послушать усилители нет.

Ответы

Wadim

Если хотите не просто поменять усилитель, а именно идти вверх по качеству звука, то советую модели постарше выбрать и обязательно придете к смене указанной акустики. Бюджет уточните и может еще варианты есть другие у вас ?

BradoBreey

NS-6490 – моя первая акустика. Слушал как раз в сочетании с бюджетным усилителем Yamaha, только не 201, а 301. Звук был слишком жёстким, верха довольно сильно "пилили", уши начинали со временем уставать. На мой взгляд, сочетание неудачное, хотя, может, найдутся свои любители. Джаз и спокойную музыку было слушать приятно – подавалась она подробно и живо. А вот рок и метал связка не тянула совсем: не хватало баса и "мяса", а ВЧ и верхняя середина откровенно резали уши.

Хоть озвученный вами усилитель Sony я не слушал, но предполагаю, что он будет более удачным компаньоном конкретно с этой акустикой. Только учтите, что если захотите в будущем заменить акустику на более качественную, то усилитель уже вряд ли вытянет (особенно напольники) – всего 30 Вт на канал.

Идеальный вариант – добавить ещё хотя бы тысяч 5-10 и взять б/у что-то более приличное.

Pontus

Этот Сони не имеет звукового окраса (в отличии от Ямахи). Как бюджетный вариант вролне хорош.

DmitriyD

Проблема не в усилителе, а в АС. Можно и Sony, если он еще "трепыхается", но АС менять однозначно! Послушайте линейку Magnat Tempus, в ней есть интересные полочники, которые не сильно грузят усилитель (я не знаком с возможностями SONY TA-F235R, слышал как-то давно что-то из этой линейки с колонками Jamo, к усилку тогда притензий не было). Что касается ресивера Sven, то я пожалуй лучше промолчу.

krezimax

была такая акустика как раз с ямой 201 . Поменял колонки . Проблема именно в них.

Если есть возможность послушайте другую акустику. А что за свен ? Я встречал ресивер такой - это был ВВК с другим шильдиком . 20 вт на фронтах .

krezimax

а это не одна шарага ? У меня был ввк 5 каналов 2х20 вт и 3х5 вт,а у соседа свен почти такой же . Очень мало различий .

Кстати неплохой усилитель . Без декодеров с аналоговым входом . Очень чистый звук . Только слабоват .

Это лет 15 назад я его покупал и еще год назад он вполне живой был . Задарил я его кому-то


bluesevich @krezimax

Для своих денег это были действительно неплохие усилители, особенно в те времена:-) А BBK и Xoro конкурирующие компании, Ксоро сейчас уже и нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.