Номер калибровочного микрофона для Yamaha RX-V777? • Stereo.ru
Вопрос dyno 8

Номер калибровочного микрофона для Yamaha RX-V777?

Микрофон утерян, хотелось бы купить оригинал. Но они разные, с разными номерами....

Может кто из владельцев подскажет номер?

Спасибо.

Ответы

cucumba @dyno

Скорее всего универсальные. Это же не USB микрофоны со своими драйверами. Можно и у продавца спросить подходит ли конкретно для 777.

Igor-I

Микрофоны там не очень ! Я в ручную достраивал (АЧХ , задержки(то есть расстояния до колонок) , попробуйте лучше вручную настроить параметрический эквалайзер у вас вроде есть , а расстояние замеряете рулеткой место прослушивания до каждой колонки и вносите в настройках .

dyno @Igor-I

Предыдущий рес так и настраивал. Я просто не совсем понимаю, потеряю ли я что-то, сделав это вручную, без микрофона?

Для работы с эквалайзером замер нужно будет делать, скорее всего.

Может кто плотно занимался, на сколько хорошо работает автокалибровка, можно ли руками сделать не хуже?

SergeyK

Фигня там автокалибровка. Расстояние-рулеткой (или примерно на глаз), громкость в каналах тоже на слух, темб параметриком на слух, саб(если есть) фазой попробовать выявить лучший звук. Чем и хороша Ямаха-тем что кривость автоматики можно вручную выправить. Может в верхних Ямахах автоматика и хорошая, но в 4-7 серии ни то, ни се. Для совсем уж равнодушных к звуку и ленивых.

Впрочем, у Денона тоже не самый супер, но ее в Деноне не подправишь особо (или только в современных за деньги спецпрогу покупать)

Igor-I

А зачем замер делать с эквалайзером АЧХ сройте как вам нравится , кому то НЧ надо больше например в области 40-70 гц а кому и ВЧ , по поводу автокалибровки не знаю у кого как у меря например расстояния не верно отмерил от места прослушивания и колонок может конечно отражения с играли какую то роль , и громкость я прибавил по больше на тылах , центральную частоту 40 гц. тоже прибавил , вообщем с моей подстройкой сало заметно лучше , рес, Ямаха 1067 .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.