Подружить ресивер с активной 5.1 акустикой • Stereo.ru
Вопрос Emulight 26

Подружить ресивер с активной 5.1 акустикой

Помогите пожалуйста дилетанту знатоки. Собственно ,на сколько мне известно -активные колонки будут работать с ресивером только если подключить их через pre out.

Так вот ресивер KENWOOD KRF-V8030D,а акустика F&D D-80.

Но ничего у меня не выходит - звука нет!

Как я подключал:

Сначала

1. Подключил по инструкции - pre out из ресивера через тюльпаны на активные включеные колонки -результат -нет звука. Источник звука радио в самом ресивере.

2- Тоже самое но источник звука спутниковый тюнер через тюльпаны в ресивер из него через pre out на включеные колонки - звука нет.

3. Напрямую(мимо ресивера,так как думал дело в колонках) через тюльпаны от спутникового тюнера к колонкам звук есть(акустика исправна)

4. От телефона(мимо ресивера) через AUX к колонкам -звук есть (акустика 100% исправна)

5. От ресивера через провода на пассивные колонки, источник звука телефон через AUX - звук есть. (пассивные колонки заведомо рабочие) Вывода два :1. Не работает pre out (как проверить не знаю)

2. Я не правильно подключаю :(Ну и еще как вариант я НЕподаю звук на ресивер так как неправильно выбрал AUDIO IN на ресивере....Хотя пробовал когда источник радио в самом ресивере. Вообщем хелп плиз!


Ответы

Dispatcher @Emulight

При таком раскладе всё должно быть просто - шестью RCA-RCA соединили и должно работать по умолчанию. Вроде отдельных настроек по включению-выключению Pre-out ни у кого нет. Почему у Вас не работает... загадка. Кстати, вход DVD на колонках выбран?

Emulight

Да, выбираю DVD 5.1 -тишина

В колонках ничего не менял, тюльпаны на активную вставил, дальше проводами на остальные.

Может в омах проблема, на колонках 4Ом,на ресивере 4-6-8Ом?

Или сам выход pre out не работает?

Или Сигнал на ресивер должен быть цифровым, например через коаксиальный кабель?

Знаю что в физике чудес не бывает, бывают плохие контакты и все же.... :(

VNP @Emulight

А вы пробовали с преаута ресивера подключать в AUX колонок? Естественно при этом выбрать на акустике вход AUX.

И ещё, судя по вашим фото, у вас тыловые колонки не подключены (или это не ваше фото?). Вы, когда подключаете к DVD 5.1, все каналы подсоединяете или только фронты (имеется ввиду подключение RCA-RCA кабелями)?

VNP @Emulight

Громкость на ресивере и колонках как была выставлена? При таком подключении оба регулятора громкости задействованы и один из них должен быть выкручен практически на максимум, а другим громкость будете регулировать.

Dispatcher
Может в омах проблема, на колонках 4Ом,на ресивере 4-6-8Ом?

Нет

Или сам выход pre out не работает?

Вот на это похоже

Сигнал на ресивер должен быть цифровым, например через коаксиальный кабель?

Не думаю

Artem_Audiomania

Выдержка из инструкции: "To use the PRE OUT jacks, press only the SPEAKERS A key to the ON position". Что в вольном переводе - для работы режима Pre-Out должна быть активна только зона А.

Если у вас сейчас включено A+B, сигнал может просто не идти на Pre-Out. Попробуйте.

bluesevich @Serg_E

Да уж, в последнее время инструкция для пользователей - это только повод найти гарантийный талон :(( (типа, может в инструкцию положили...).

Emulight

А вот на счет коаксиального кабеля - что RCA что coaxial ресиверу мне кажется все равно - и то и то электросигнал.

А вот как проверить выходы pre out на работоспособность?

SQual @Emulight
А вот как проверить выходы pre out на работоспособность?

Это серьезный вопрос ? Извиняюсь за резкость, но очень хочется спросить - сколько вам лет? И вообще хочется в школу отправить.
french_alex
Ну и еще как вариант я НЕподаю звук на ресивер так как неправильно выбрал AUDIO IN на ресивере

воткните в ресивер наушники для проверки - сразу станет понятно. Это недорого и эффективно

Да, выбираю DVD 5.1 -тишина

1) втыкаете провода в активную акустику (DVD 5.1), громкость снижаете, трогаете пальчиком концы проводов - должен быть фон. 2) подключаете свой телефон не в AUX, а в FL и FR - должен быть звук с телефона во фронтальных каналах. 3) телефон в RL и RR - звук в тыловых. 4) телефон в SUB и Center - звук в центре и в сабе

5) наушниками проверяете, что ресивер усиливает сигнал с источника. 6) проверяете выходы с Pre Out на активную акустику.

В случае сбоя алгоритма - ищете причины

french_alex
Пассивная фронтальная колонка подключается по схеме "би-ампинг" или, проще говоря, по двум кабелям, один из которых непосредственно для сателлита, другой – для встроенного в колонку сабвуфера.

Hi-Fi домашний кинотеатр F&D D-80

о боже ж мой... как всё сложно. Сабовое звено фронтальной акустики усиливается отдельным каналом. Может, проще сделать сабовое звено фронтов пусть встроенным усилком усиливается, а для самих фронтов вывести обычные терминалы наружу?

Emulight @french_alex

Я ж написал - дилетант я в этом! Можно простыми словами - от источника звука на активную колонку, а остальные через ресивер по проводам ,правильно?

Emulight

Вообщем что мне удалось сделать, я подключил все 6 тюльпанов из pre out на колонки. Но звук тихий, и хрипит как с некачественной радиостанции. И что самое интересное - сигнал на ресивер могу подать только на выходы phono только в этом случае выходит звук с ресивера( не AUX, не DVD и тд - звука нет! )

В итоге вывод -pre out РАБОТАЮТ!

Но получить пристойный звук с других источников могу только через разъем phono.

Помогите подключить, а то руки опускаются.

Ниже фото как и куда я подключал.

Emulight

вот разъемы откуда могу получать сигнал и передавать на колонки (phono)

И второй AUX - на колонки -тоже кстати звука ноль!

Товарищи хелп, тыкните носом куда подключить, прямо -тыц сюда тюльпан и от туда туда. Может рисунком. Буду очень благодарен!

Serg_E

Если у вас звук с входа фоно есть, то значит и с других входов должен быть! Искажения от перегрузки входа фоно! Вы уровень громкости где регулируете? На каком устройстве? У ваших АС есть регулировка? Если да, то её на максимум почти и регулировать с ресивера.

Emulight @Serg_E

А вот добиться звука с других входов не могу. Значит неправильно подключаю:(

А вот звук я могу регулировать и на колонках и на ресивере

Serg_E @Emulight

а при цифровом подключении? Не могу понять чего вы от ресивера хотите? Звук в пролоджик? Какая громкость на ресивере? Ручку крутили? Какие настройки на АС в ресивере? Возможно, что у ваших устройств низкий уровень выходного сигнала. Попробовать бы с нормального источника, хотя с радио то звук должен быть... странно это все.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.