Усилитель для ас Tannoy mercury v4i. • Stereo.ru
Вопрос abc 2

Усилитель для ас Tannoy mercury v4i.

Будьте добры,помогите выбрать усилитель для колонок Tannoy mercury v4i в ценовой категории не превышающей стоимость самой акустики,желательно в районе всего 17000 рублей и с учетом предпочтения в прослушивании классической музыки.

Ответы

Gorbatov

Если искать по новоделу то что то типа Pioneer A-50, Teac AI-501DA, Yamaha A-S700. Есть некоторый риск, что получится резковато, но с разрешением и динамикой хотя бы проблем не будет, а для классики я бы скорее предпочел такой расклад. Поточнее подумать можно будет, если расскажете, с чем и как вела себя акустика раньше, чем пробовали усиливать, и главное - а что в качестве источника используется?

abc @Gorbatov

Спасибо за ответ. Teac AI-501DA будет несколько дороговат,а у Pioneer A-50 и уж точно у Ямахи звучание,действительно,будет излишне резковатым,от чего я подумываю о Denon PMA-720AE ,который отличается мягкостью и ,вроде бы,неплохими средними и высокими,хотя при этом и рыхлостью баса. Данную акустику я пока что ни с чем не слушал (так как она у меня еще лишь в стадии заказа)), а в качестве источника,вероятно,будет внешняя звуковая карта - какая именно тоже под вопросом (к слову сказать, не предусмотрел на компе оптический выход, поэтому придется использовать USB - не скажете,значительно ли хуже ли он,чем оптика?).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.