На сетевом плеере Yamaha NP-S303 стриминг Deezer Hi-Fi звучит лучше, чем FLAC через USB, почему? • Stereo.ru
Вопрос Dammit 7

На сетевом плеере Yamaha NP-S303 стриминг Deezer Hi-Fi звучит лучше, чем FLAC через USB, почему?

Здравствуйте,

Сегодня попробовал подписку Deezer Hi-Fi. Поочередно послушал несколько песен с флешки в формате FLAC и те же самые песни только в Deezer, тоже FLAC. Но почему-то в Deezer звучит поинтересней, яснее, чуть-чуть детальнее. Может Deezer это как бы лицензионное, а у меня альбомы скачаны с торрента?

Ответы

bluesevich

Хотя это и один аппарат, но воспроизводит он с USB и с сети разными средствами. Хотя нельзя исключать и того, что файлы, скачанные с торрента имеют не слишком хорошее качество. Сделайте рип сами и попробуйте.

fromrom

извините за офтоп, а как вам в целом аппарат?

Хочу такой купить. С чем у вас играет?

И нормально ли воспроизводит с жестких дисков подключенных по usb

Dammit @fromrom

За свою цену звучание хорошее. Фирменный звук Ямахи немного звук суховат конечно, мне он допустим по душе, вам вдруг не понравится. Слушаю в основном рок, металл. Усилитель у меня Xindak 6950. Слушаюю через флешку 64 GB мне этого пока достаточно, самое главное у флешки или жёсткого диска файловая система должна быть Fat32. А так если есть возможность послушайте несколько проигрывателей, до 50000 тысяч звучание примерно одинаковое. Ещё зависит от вашего сетапа. Если у вас усилитель средней ценовой категории, то и источник нужно покупать по той же цене или немного дороже.

Alex_Prasoloff

deezer hifi на вч ярковат, может поэтому кажется яснее и детальнее.

Факторов много: не очень хорошее качество флаков, невысокое разрешение стримера не позволяет объективно оценить разницу.

Vlad1709

Сравнивал Я.Музыка (понятно, что там мр3, 320) с флаками. Точно так же отметил для себя, что стрим звучит по-ярче. Думаю на то, что они специальным образом (типа ремастируют) готовят файлы. Тот же Apple в открытую заявляет, что для стрима у них особые установки конвертирования. Многое на слух мне больше нравится. К примеру Pantera - очень хорошо преобразилась. Бас упругий, его чуть больше стало, высокие прояснились. Да и общее качество звучание... не как писали металл в 90-х)

Timofey07

Уважаемый ТС, у меня тоже офф топ вопрос к вам. Сам недавно обзавелся этим аппаратом, но пока не оформил еще Hi-Fi подписку на Deezer. Большая прибавка по качеству? (Понятно что она между MP3 и FLAC есть, интересно на сколько велика на этом плеере в Deezer)

И я столкнулся с похожей проблемой но с проигрыванием через сервер и Deezer, но проблема не сколько в качестве, сколько в громкости. Deezer звучит на порядок громче (на усилителе регулятор громкости почти на минималке) чем файлы с локального диска. Пару раз забыв отрегулировать громкость перед сменой источника не на шутку шокировал домочадцев)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.