Подбор напольников для ресивера Yamaha RX-V777: Polk Audio T50, Magnat Tempus 77, Canton GLE 476.2 или что-то другое? • Stereo.ru
Вопрос Alex_n_86 21

Подбор напольников для ресивера Yamaha RX-V777: Polk Audio T50, Magnat Tempus 77, Canton GLE 476.2 или что-то другое?

Всем привет! Прошу помощи специалистов в подборе акустики для ресивера Yamaha RX-V777. Характеристики у него достаточно хорошие, надеюсь что на его базе можно собрать что то стоящее для кино(любые) и музыки(любая). Комната 30-35 кв.м.

Решил начать с напольников, смотрел и новые и б\у, пока такие варианты:

1. Polk Audio T50 новые, примерная стоимость 23 т.р.;

2. Magnat Tempus 77 новые, примерная стоимость 33 т.р.;

3. Canton GLE 476.2 новые, примерная стоимость 50 т.р.;

4. Canton Ergo 900DC б/у, примерная стоимость 50 т.р.

В настоящее время уже у меня есть Dali Spektol 2, возможно они пригодятся для задних/тыловых колонок.

Что посоветуете?

Ответы

daalev

Посоветовал бы сменить рЭсивер ямаха на усилитель ямаха, например, 1000я б\у. Земля и Небо. Тогда и можно, например, Немцев прицепить, они раскроются. С рэсивером - так, мазня-чавканье будет..

Alex

Для кино стерео звук не каждому подходит. Ну, а в кино у Ямаха не много найдется конкурентов по объемности звучания, детальности и слитности звуковой панораме. Хотя, конечно, для GLE 476 будет более предпочтительны AV ресиверы Ямаха серии Авинтаж.

Classic @Alex

У меня до приобретения ресивера в кино трудились два стереоусилителя: на фронтах Ямаха 397, тылы Пионер озвучивл. 4.0. схема была (декодировал проигрыватель)- прекрасно Кантоны отрабатывали!

daalev @Alex

кино отваливается с возрастом. Я и так год не смотрю, или раз в месяц просто с ТВ. Если вкладывать деньги, то лучше в стерео.

Alex @daalev

Я ужу давно не юноша, а хорошее кино всегда с удовольствием посмотрю, тем более, что имеется ДК с качественным многоканальным звуком и на проекционном экране...)))

daalev @Alex

Завидую. Обычно у меня не хватает терпения (ни времени) высидеть под 2 часа времени, а скорее - я просто засыпаю, может потом, когда детЫшкЫ вырастут, может на пенсии..

Хорошее кино можно посмотреть на просто ТВ, мне достаточно.

Classic

У меня Ямаха с Кантонами. В кино- бомба, Кантон рулит! Для музыки слушать связку лично- может показаться через чур ярко.

Bospor

У меня 775я, с напольниками Heco 702, и саб, вполне не плохо в кино, в музыке похуже было, до тех пор пока не прикупил внешний цап, Yamaha заиграла по новому, теперь доже не знаю на что менять, и стоит ли).

Alex_n_86 @Bospor

А для чего используется внешний ЦАП ? У меня сигнал приходит по HDMI с компьютера. Читал сравнения Heco 702 и Magnat Tempus 77 вроде примерно одно и тоже с небольшим перевесом к Магнатам 77, кому что нравится...

Bospor @Alex_n_86

Я по HDMI с компьютера долго слушал, и когда подключил внешний цап (topping D30) , пустил на ресивер аналог и взял хорошие можблочные кабели, я был малость в шоке, так ямаха никогда не играла). Мало того, скажу что между виндой 7 и 10 тоже есть разница, не в пользу 10ки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.