Помощь в выборе интегрального усилителя • Stereo.ru
Вопрос kirillm37 7

Помощь в выборе интегрального усилителя

Здравствуйте. Имею купленные в 1993 году колонки Technics SB-CD320, 8 Ом, и AV-ресивер Yamaha RX-V363. Слушаю lossless, источник портативный плеер Hifiman HM603. Имеет ли смысл оставить данные колонки, и поменять Ямаху на интегральный усилитель? Если имеет, то на какой? Почитав несколько веток форума, я склоняюсь к Denon PMA720, или же к какому-либо усилителю 80-90 годов. Бюджет - 20000 рублей. Спасибо.

Ответы

JaroslavS

Смотря что Вы рассчитываете получить. Для рока и металла мне кажется комплект этих шкафов с PMA-720AE будет несколько вялым, бас будет рыхловат. Я сам не металлист, мне это до лампы, но каноничные любители жанра негодуют. Для простой музыки, типа попсы или несложной электроники, инди, вполне сойдет. Кроме того, Вы уже привыкли к резковатому звуку Yamaha, возможно (это индивидуально) слегка смягченный характер Denon Вам покажется унылым. Если Вы и сами так думаете, возможно, стоит и взять интегральник Yamaha, хотя здесь эта марка не в большом почете. Если менять весь сервиз, то в 20000 мне кажется ничего стоящего и на вторичке не найти, если только в сомнительном уже состоянии. Хотя усилок Technics возможно с родными колонками сыграл бы и неплохо, но сейчас нередко на эту марку идет незаслуженная накрутка цены.

DmitriyD

Technics SB-CD320 неплохие АС для поп-музыки, возможно чуть гулковатые. Как точка отсчета для будущей Hi-Fi системы вполне себе приемлемый вариант. Бюджет 20 т.р. (при нынешнем курсе) это только вторичный рынок, из новых аппаратов прироста более-менее заметного в качестве просто не будет. На вторичке можно поискать что-то из Cambridge 640\650 (не лучший вариант для тяжелых стилей, но хороши для остального).

kirillm37

Спасибо. С появлением Hifimana от металла стал отходить - расслышал новые для себя звуки инструментов в других жанрах. Попробую вторичку, посмотрю и на Техникс, и про Кэмбриджи почитаю.

Ishkur

Посмотрите в немецких онлайн-магазинах, за двадцатку вполне можно повыбирать, или, допустим подкопить до такого варианта: https://www.elektrowelt24.eu/s... имхо, достойный вариант, я правда, слышал модель постарше, но думаю и этот не подкачает.

Ishkur @kirillm37

Если решитесь брать у немцев, советую ознакомится с реальным опытом народа здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cg.... Если, коротко - в принципе все нормально, заказы в большинстве случаев приходят в целости и сохранности, и в указанные сроки, но почитать все же будет полезно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.