Есть ли смысл менять AV-ресивер Pioneer VSA-AX10Ai​ на Yamaha RX-Z9​? • Stereo.ru
Вопрос UserUser 24

Есть ли смысл менять AV-ресивер Pioneer VSA-AX10Ai​ на Yamaha RX-Z9​?

Добрый день

Сейчас связка:

— ресивер Pioneer VSA-AX10Ai

— фронт Klipsch RF-63

— тыл Infinity Classia C205

— саб Energy S10.3


Подскажите есть ли смысл смены Pioneer на Yamaha RX-Z9?

Музыка/кино 35/65

Музыка только через apple tv с itunes

Кино 5.1 (iTunes), AC-3 / 5.1 / 384 Kbps / 48.0 KHz


Можно ли получить что-то существенно лучшее при апгрейде с бюджетом 70 т.р. на вторичке? Не меняя качество контента на входе

Ответы

DmitryHK

Мдауш... не балуете Вы себя качеством контента... Ваша аппаратура вполне достойна куда более серьезного расширения и качества!

А менять ли? ИМХО, яп поменял. БУдь у меня эти "лишние" деньги. Z9 оооочень качественный ящик! За вменяемые деньги вряд ли можно найти ему конкурента. Но эт исключительно мое мнение. Эксперты щас подтянутся, думаю

UserUser @DmitryHK

Другое качество контента тяжело добывать. В приведенном случае все просто, хочется наилучшего результата без запар - включил с iphone/apple tv и тд

При тех же входных данных считаете Z9 выдаст интереснее звук в кино?

DmitryHK @UserUser

Я не буду лукавить, и скажу, что Пионер 10-й не довелось слышать. 4-й да, лет 10 назад, наверное. А вот буквально в том году друг купил с японского аукциона z9. Он невероятен! Даже с сильверами!!

Alex @Zombi

Так же, как и Yamaha z-9 лучший в истории аппарат у Yamaha! Z-9 необычайно музыкальный усилитель и одновременно он в кино выдаёт фееричный звук, на борту отличный мм фонокорректор и масса возможностей получить прекрасный звук по свой вкус в фильмах, невзирая на выбранную акустику. Но, нужен не менее достойный источник, например OPPO UHD-205, а иначе не получить всего кайфа, на что он способен в саунде, все эти Эпл ТВ и айтюнсы

- как МРЗ или звуковые консервы-никакого удовольствия! По построению пространственного звука, живости, динамике и детальности Z-9 нет равных даже среди топ моделей ресиверов даже на сегодня... Z-11 уступает Z-9 по живости и натуральности Саунда!

Al11 @Alex

Чем предлагаете подключать Оппо? Большинство его возможностей с этими ресиверами использовать не получится.

Aim_Rec @Vadim_Nef
ага....еще один писатель-фантаст....все самое лучшее делаю сам....ну ну

Вадим мы с Вами братья по стерео системе вы на Эмотиве собрали систему и я тоже. У вас нет случайно видео как играют ваши компоненты и сыгрались ли компоненты эмотива с Клипсичами вашими? Моё видео можно посмотреть у меня в профиле.

SERA @Aim_Rec

если хотите что-то спросить - спрашивай конкретно, а братьев в последнее время не наблюдал. Зрил ваше видео, только не понял в чем прикол - телевизор у меня тоже неплохой.

Aim_Rec @SERA

SERA Вас тоже Вадим зовут, значит совпадение. Я не вам писал, а Vadim_Nef у него Эмотива в описании (когда на ник нажимаешь) как и у меня. У вас вообще самодельная САМАЯ ЛУЧШАЯ в мире акустика, я Вам написал только что бы вы фотку колонок своих скинули и всё.

SERA @SERA

Нет, я не Вадим. Я - Серега. Состав усилителя: трехполосная система с независимой регулировкой АЧХ в каждой полосе. Мощность не менее: НЧ - 1200 вт, СЧ - 400 вт, ВЧ - 200 вт. Колонки: НЧ- Альфард 18 дюймов 600вт номинал, СЧ - 200 ГДШ, ВЧ - 10ГИ- 4шт Все на один канал.

SERA @SERA

Достаточно просто. Вся система включает 12 усилителей мощности, разделенных на 2 канала по 6 в каждом. В канале 3 полосы по 2 усилителя в каждой. Вот эти 2 усилителя включены по мостовой схеме, что позволяет теоретически получить на выходе в 4 раза большую мощность, чем исходные. Я не пытался выяснять - сколько в итоге получилось и поэтому пишу - НЕ МЕНЕЕ!

тел 8 900 589 81 15

JuNiK

Ресивер Pioneer VSA-AX10Ai часто подвергали переделке (перепаивали почти все конденсаторы в усилительной части). Это было лет 8 тому назад. После чего его качество звучания становилось очень и очень хорошим.

Yamaha RX-Z9 примерно одногодок Пионера, но, на мой взгляд был покачественнее исполнен. И хорошо звучал даже без переделок.

Конечно нужно обратить внимание на то, что за годы с момента выпуска могли "уплыть" характеристики. Например из-за неправильного хранения или эксплуатации Yamaha RX-Z9. Последний был требователен к охлаждению.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.