Усилитель Yamaha и Xindak • Stereo.ru
Вопрос Dammit 6

Усилитель Yamaha и Xindak

Здравствуйте, отличается ли звучание Yamaha A-S1100 от Yamaha A-S1000 или просто появились стрелки и всё. Хочу поменять усилитель Xindak 6950 на Yamaha A-S1100, раньше и так была Yamaha но A-S700 но захотелось улучшить и взял Xindak сначала было все хорошо звучание очень нравилось, но сейчас напрягает нижние частоты, баса слишком много, а середины мало. Скорее всего это акустика Dynavoice Dynamite 12 большие для моей комнаты, но вроде 700 ямахой этих проблем не было. Акустику уже не охота менять, металл и рок играет очень хорошо.

Ответы

bertier @bertier

;-), да именно проблемы, и 1100 ые чаще выходят из строя. У меня 1000ая, и басов там тоже куча. Поэтому может что другое посоветуют;-)

Leo

Это проблема не xindak , а вероятно того что динамит 12 стоят не в очень большой комнате , xindak их раскачивает по басу и этоже будет делать 1100 Ямаха. И бас в небольшом помещении забивает середину. 12 динамиты рассчитаны на кв 50 -70

Leo

В вашем случае 6950 и 1100 усилители одного класса и с серединой у них одинаково все хорошо. Проблемы это не решит.

Попробуйте для начала подключить динамиты по биварингу и на верх поставьте к примеру чорд посеребренный. И сзади переставшие перемычки на акустике на +2 дБ.

infinity

Мне кажется Ксиндак явно выше классом,чем Ямаха 1000. Ямаха a-s1000 была у меня, а Xindak 6950 слушал у знакомого с очень крутой разной акустикой (Hi-End) - Ксиндак крутой.

Это или акустика оставляет желать лучшего - или акустика помещения - все поправимо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.