Выбор CD-проигрывателя: Marantz CD6006, Denon DCD-800NE или TEAC CD-P650? • Stereo.ru
Вопрос alexnsk 19

Выбор CD-проигрывателя: Marantz CD6006, Denon DCD-800NE или TEAC CD-P650?

Всем доброго дня.

Предыстория: был у меня усилитель Корвет 100У-068, купленный очень давно, насколько я помню, в 2002-м году. Тогда же были приобретены колонки Электроника 35АС-015. Слушал музыку с компьютера, специально купил топовую на тот момент звуковую карту Audigy, тогда она стоила около 150 долларов. Звук устраивал полностью. Наверное, о свойствах этого теперь уже винтажного дуэта бессмысленно рассказывать тем, кто его слышал, вы и так всё знаете.

Недавно на одном известном сайте купил новый (!) Корвет 100У-068СМ. Колонки менять не хочу, они мне очень нравятся. С компьютера слушать тоже больше не хочу. Хочется что-то стоящее на полке над/под "Корветом". Сетевые плееры не рассматриваю, так как онлайн-сервисы неинтересны. USB-порт обязателен, так как в 90 процентах случаев прослушивание будет с кард-ридера. Музыка самая разная, от "классической" классики и классики рока до чилл-аута и джаза.

Вопроса два:

1) что будет звучать лучше в этой связке: Marantz CD6006 или Denon DCD-800NE? Правда ли, что знаменитая "мягкость" первого — это просто "размазанность" звука? Мне раньше казалось, что именно мягкость — это свойство старого, "винтажного" звука.

2) если сравнить тот же Marantz со звуком с TEAC P-650 (который примерно в 2,5 раза дешевле, чем 6006), то разницу вообще реально почувствовать? Или "Корвет" с "Электроникой" всё вытянут как надо, вне зависимости от формального превосходства более дорогого аппарата?

P.S.: хочу купить дорогой кабель AV-DIN5.

Ответы

Vladimir1971

Вот собственно, то что увидел на авито , проигрыватель то же продают, на самом деле это лишь информация для обдумывания, так как сам бы я не рискнул брать б/у усилитель, но как я понял из вопроса ваш корвет вы брали именно б/у

Alex

Выскажу свою точку зрения.

Если для Вас не имеет значения наличие CD транспорта, то тогда имеет смысл приобретать медиаплеер без его наличия, потому, как функция воспроизведения музыки с USB носителя в недорогих CD плеерах не сулит высокого качества звучан функциональнаяия музыки с флешки,т.к. наличие этой функции в CD плеерах такого уровня-чисто функциональная... вам нужет хороший медиа плеер. рекомендую рассмотреть COCKTAILAUDIO N15D этот плеер позволит встроить ж/д и копировать на наго Вашу библиотеку любимых музыкальных произведения. Он имеет Тидал и т.д, что вообще избавляет Вас от возни с пререзаписью файлов, а так же поддерживает воспроизведение MQA файлов.... И, конечно, по качеству звука он намного интереснее начального CD с USB входом для проигрывания музыки по USB.

Andrey7236

Ну вот, я думал у меня одного эта акустика, оказывается, есть ещё пользователи, кроме меня)

Sergey65

Пользовался Denon DCD-800NE сменил его на Marantz CD6006. Я доволен. По своим причинам. Класс устройства и звук +- одинаковый. ИМХО.

Vladimir1971

Вы если я верно понял интересуетесь будут ли лучше начальный денон с марантцем чем корвет, честно говоря не знаю , но как я понял корвет вы покупали не новым, а денон и маратц видимо хотите приобрести в новом виде, знаете я сам как правило за покупку новой техники , так как не имею достаточных навыков что б определить была ли б/у аудиотехника в ремонте , и не копался ли во внутренностях какой нибудь энтузиаст любитель, с другой стороны начальные аппараты от денона с марантцем интереса у меня никогда не вызывали, и если имеющегося бюджета хватает лишь на 800 денон и на 6006 марантц , может обратить внимание на б/у аппараты тех же компаний например denon pma 1500 ае , щас посмотрел на авито есть за 35000, не знаю много это или мало за б/у но этот усилитель точно лучше тех что упомянуты в вашем вопросе

KingDiamond @Vladimir1971

А я понял, что вопрос о сд-плеерах. Вот, мы даже все читаем по разному, вот и доверяй теперь чужому слуху)))

П.С. Я бы добавил к списку сд-плеер Онкио 7030 ( если правильно вопрос прочитал:)) )

Vladimir1971 @KingDiamond

вы несомненно правы))), это у меня что то ум за разум зашел, но в итоге в объявлении что я нашел и показал задавшему вопрос , проигрыватель как раз присутствует, продают его за двадцать, не знаю что за морок на меня нашел)))

Teufmann @KingDiamond

Не рекомендовал бы Онки 7030, был он у меня. Очень привередлив к дискам и окружающим "тряскам" - скачет от всего.

Плюс, ТС указал, что обязательно чтение УСБ, а у 7030 этого кажется нет.

По сути: конечно нужно слушать, но я бы выбрал Маранц 6006. (У самого 5005 в качестве транспорта, они по звуку близнецы). Звук именно тёплый, но не в коем случае не размазанный. А Денончик будет прохладноват в этой связке. Но это моё ИМХО.

Vladimir1971

извиняюсь перед автором вопроса что не верно понял смысл, к сожалению в момент прочтения меня отвлекли , и не перечитав , начал писать ответ )), в памяти засела информация о усилителе, вот и вышло как вышло)), еще раз извиняюсь

Expo

Любой из перечисленных CD плееров зайдет вполне и разница в звуке будет едва уловима, " Корвет - 068 " был у меня еще в 1993 м с акустикой Сони . "Голосую " за Marantz CD 6006 , достойный аппарат, даже на вырост, слегка смягченное звучание облагородит грубый " Корвет ", есть USB под флэшки итп. Цена на него сейчас упала до 39 тыс. руб.

Kireco

Marantz - хороший CD плеер. Был у меня в одной из систем (но 6004) довольно долго. Нет там и в помине никакой "размазанности". Я металл не слушаю, конечно. Поэтому как он такую музыку играет не знаю. Но все остальное - очень прилично.

seaglance

Поддерживаю вариант с Marantz CD 6006. Очень качественный, музыкальный аппарат, как и его предшественник CD6005. За свои деньги (и даже несколько дороже) играет замечательно. По USB читает MP3 и WAV, но качество звучания все-таки лучше с CD диска.

Wadim
прослушивание будет с кард-ридера

Мне думается, что это не правильно - выбирать под эту задачу именно CD плеер (еще и начальный), он совершенно под другое заточен. В лучшем случае будет ограничение под диску и файлам, в худшем - просто не сможете послушать диск.

alexnsk

Спасибо всем за ответы! Вечером вернусь к обстоятельным ответам, а пока замечу, что "Корвет" всё-таки затем был куплен новым. 2001 года выпуска, с хранения.

bluesevich @alexnsk

При хранении, за такой срок, вы думаете он и остался новым? Подвесы точно задубевшие. Но то, что он не пользованный конечно большая редкость.

В пику всем выступившим - я за Денон. Пользовался им почти полгода, "грел" для клиента, совместно с 1600-м усилителем. Отличный, не капризный аппарат. Читает даже серьёзно поцарапанные диски. Лучше звучит по цифре, но и по аналогу очень неплохо, просто теряются микроподробности. С флешки читает всё что угодно:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.