Можно ли подключить активный сабвуфер к сетевому плееру Cambridge Audio CXN V2? • Stereo.ru
Вопрос Breeze 8

Можно ли подключить активный сабвуфер к сетевому плееру Cambridge Audio CXN V2?

Здравствуйте!

В наличии имеется активная акустика Edifire Airpulse A300. Почти созрел на покупку Cambridge Audio CXN V2 в качестве источника, но в дальнейшем планирую ещё и сабвуфер для более основательной поддержки низов. Учитывая то, что сетевой плеер будет подключён по цифре, а также то, что у плеера нет отдельного выхода на саб, можно ли будет с его акустических клемм снять сигнал для саба?

Ответы

Breeze

У Борзенкова в обзоре по этой модели аккустики был подключен саб к cd проигрывателю Burmeister кажется. Я нашёл эту модель в сети и спецификацию по нему, но не увидел там выхода на саб. Так как же ему это удалось? )

Breeze

Да, с акустическими клеммами это я загнул) Из выходов в нем есть оптика, коаксиал, RCA и XLR. Так вот вопрос, если будет задействовано подключение плеера через один их цифровой выходов к моим активным колонкам, то на RCA плеера в это же самое время будет ли сигнал, чтобы его можно было подать на активный саб?

w-oleg

Если уж подключать , то к аналоговому выхода плеера. Вообще, подключение САБ к Вашей акустике не предусмотрено, и поскольку с цифрового выхода плеера Вы получите цифровой сигнал,то вряд ли вы что-то услышите.

Breeze @w-oleg

Так а я и не собираюсь подключать саб к колонкам. Вопрос именно в том, а можно ли получить из сетевого плеера сигнал одновременно по цифре из оптического или коаксиального выхода на активные колонки и на саб по аналогу из rca?

w-oleg

Сигнал из плеера "выходит из всех отверстий" одновременно. Переключателя выходного сигнала в нем нет. Подключать можно сразу несколько устройств. Можно конечно попробовать (я не пробовал) такое подключение , но не будет согласования уровня громкости акустики и САБ. т.е. придется постоянно подстраивать уровень громкости на активной акустике и САБ. Edifire Airpulse A300, уже куплен, я так понимаю, можно было бы другую модель приобрести - с САБ. Напишите Борзенкову , спросите, как он подключал САБ и что из этого получилось.

Breeze

Ок, теперь стало понятнее. Спасибо за информацию. Но а если бы это был например Bluesound node 2i, у которого есть отдельный выход на саб, то тогда не было бы проблем с согласованием уровня звука на колонках и на сабе? Или не в этом дело? Громкостью я ведь все равно управляю на активной акустике, а саб как-бы выпадает из этого процесса...

w-oleg

Нет, не так. В случае подключения САБ к клеммам усилителя ( в данном случае клеммы для подключения САБ выведены как раз с усиления активной акустики), вы получаете - трифоник. И, дальше уже, необходимо правильно настроить САБ ( здесь есть несколько полезных статей, как это сделать. через поиск найдете), это позволит не так часть крутить регулятор громкости на САБ.

Удачи.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.