Поменялась регулировка звука и появился шум в ресивере Marantz SR6005: как вернуть обратно? • Stereo.ru
Вопрос AndreyAK 4

Поменялась регулировка звука и появился шум в ресивере Marantz SR6005: как вернуть обратно?

Пользуюсь много лет AV-ресивером Marantz SR6005. Вдруг регулировка звука, которая всегда была со знаком "минус" (увеличение громкости сопровождалось уменьшением значения этого "минуса") — стала стандартной — положительные значения — увеличение громкости — это увеличение положительного значения.

Плохо, что при этом еще и какой-то фон появился в колонках при включении ресивера (я кино с ним смотрю 5.1 домашним кинотеатром). Когда запускаю кино — фон исчезает. Еще кажется, что звук стал громче и хуже.

Подозреваю, что я случайно нажал какую-то кнопочку на пульте. Читаю инструкцию — не могу найти.

Помогите, как мне вернуться в привычный режим?

Спасибо!

Ответы

bluesevich

Можете сделать программный сброс к заводским настройкам. Как это делается должно быть написано в мануале. Правда потом придётся настраивать заново.

Adenotom

Обычно в ресиверах есть такая настройка, как именно вы хотите видеть шкалу отображения уровня громкости. ПО крайней мере в Онкио и Яме это есть. Значит должно быть и в Вашем. Покопайтесь повнимательнее в интерфейсе аппарата.

Serg_E

Читать инструкцию. И настройка эта влияет только на отображение. Остальное - это либо совпадение, либо просто стали больше прислушиваться.

Wadim

Стр 66 мануала. Выбираете Relative. И есть еще интересная функция Volume Limit: можно ограничивать -20dB / -10dB / 0dB. Возможно, у вас сейчас нет ограничения, а раньше было и поэтому стало громче.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.