Поможет ли улучшить звук с YouTube дополнительный ЦАП? • Stereo.ru
Вопрос Sergeu70 5

Поможет ли улучшить звук с YouTube дополнительный ЦАП?

Имею AV-ресивер Pioneer VSX-528, подключен к телевизору Samsung по цифровому кабелю, при просмотре фильмов в формате 5.1 качество звука отличное, но иногда при просмотре муз. клипов с ютуба звук вообще никакой. Поможет ли мне ЦАП, если я включу в схему перед ресивером?

Ответы

bluesevich

Если вы будете использовать другой источник, то внешний ЦАП не помешает. При использовании ТВ, как источника хватит и встроенного в ресивер. Не забывайте, что ютюб здорово "плющит" звук, да и не все исполнители могут похвастаться хорошими записями.

bluesevich @Sergeu70

Зависит наверно, но в малой степени. Кстати какой "цифровой кабель" вы используете? Оптику или HDMI ? Если ТВ современный, в нём есть функция возврата аудиоканала по HDMI ( HDMI-ARC), лучше для звука пользоваться именно его. Ресивер ваш вроде поддерживает эту функцию.

Sergeu70 @bluesevich

Спасибо за подсказку! Подключил через HDMI-ARC и помимо улучшения звука еще и управление ресивера (регулировка громкости) получил с пульта телевизора.

Dimych

на ЮТубе звук отстойный изначально - видимо так и было задумано (по согласованию с лейблами), так что"улучшить" его - как мёртвому припарки. Советую находить DVD / Blu-Ray релизы или какие-то файлы с нормальными форматами звука. Даже 4К-видео на ЮТубе с "почиканным" звуком. Такие дела :(

А ЦАП сам по себе - неплохая вещь, можно смотреть и слушать не только ЮТуб

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.