Альтернатива Bluetooth-адаптеру Cambridge Audio BT100 • Stereo.ru
Вопрос pakust 14

Альтернатива Bluetooth-адаптеру Cambridge Audio BT100

Всем привет, нуждаюсь в совете. Имею усилитель Cambridge Audio CXA80, слушаю музыку через адаптер BT 100, но иногда начинает заикаться, думаю заменит на что-нибудь из этого https://es.aliexpress.com/item... или https://www.aptx.com/products/...

Будут ли они работать с моим усилителем?

Ответы

P_Paul @blondman

А можете чуть подробнее про подключение, качество звука написать. Можно в почту. ))) в профиле. Остановился в выборе на нем, но пока не встретил реального пользователя.

blondman @P_Paul

у меня сейчас он подключен по оптике к Hegel H590 до этого был подключен к оппо 205. Ганяю через телефон/планшет Самсунг иногда на него Яндекс музыку. Самсунг подключается к нему через ldac (hegel пишет что это 24/96). Ну что сказать по звуку :) выжимает всё что может из блютуз, детальность есть, небольшой драйв тоже. Чтобы вы понимали у меня хегел играет со старыми 802ми b&w. И вот iFi в этой системе не теряется😉 Понятно слышно, что когда играет ЯМузыка, что это пережато всё, но отторжения совершенно нет. Если включить флаки с сервера и запустить их через самсунг/ifi то тут очень достойно играет👍

Как играет по аналогу не скажу, но у меня знакомый его тоже купил в свою систему из лампы и клипшей, чтобы слушать спотифай, и ему тоже зашло. Говорит отлично играет.

P.S. Я еще поменял стандартный блок питания из комплекта, на их же внешний iPower. Разницы скороее не заметил, но для общего спокойствия лучше стало 😄

P.P.S. а еще забыл добавить, что он сделан на все сто процентов. Весь такой металлический. И реально больше чем на фото кажется. Одним своим видом полностью отрабатывает свою цену👍👍

blondman @Kairat

в смысле оптику либо коаксиальный? Или вы про rca/баланс? Про аналог не скажу, но явно лучше баланс, раз он там есть ) правда он в iFi реалезован на 4.4мм разъёме🤦‍♂️


Adenotom
Будут ли они работать с моим усилителем

Скорее всего будут. Только при использовании любых переходников и т.п., тем более с Али, возможно следует ожидать снижения качества звучания, хотя бы по той простой причине, что это дополнительная коммутация, со своим питанием и т.п.

P_Paul

Здравствуйте!

А не с Али не хотите рассмотреть? Я вот тоже подыскиваю себе и пока остановился на таком - Bluetooth-ресивер iFi Audio Zen Blue. Цена конечно у него не "китайская", но и это уже уровень другой.

P/S надо же! в одно время написали об одном устройстве. )))))

Tygralak
слушаю музыку через адаптер BT 100, но иногда начинает заикаться

А дело точно в адаптере? Ни разу за 2,5 года не сталкивался с проблемами в этой связке. Если сам BT100 подключен в разъём CXA80, может попробовать вытащить его на прямую видимость через штатный удлинитель?

А ещё на сайте поддержки Cambridge есть статья Why is my BT100 cutting out when connected to my aptX enabled device?

"Если пропадает звук после 3 минут воспроизведения с устройством-источником, поддерживающим aptX, вашему BT100 может потребоваться обновление прошивки"

Информация о прошивке:

Прошивка устраняет проблему при воспроизведении звука Bluetooth с некоторых устройств с поддержкой aptX.
Это влияет на некоторые (но не на все) устройства BT100.
Симптомом является прерывание звука через 3 минуты воспроизведения с некоторыми источниками, поддерживающими aptX.
pakust @Tygralak

Стоит на прямой ведомости на расстоянии 3х метров, пробывал обновить на винде 10 не получилось. Читал отзывы про BT100 у некоторый такая-же ситуация как у меня.

DmitryGrachev

Почти неделю пользуюсь IFI Zen Blue. Очень, очень доволен. Еще есть достойные варианты: Audioengine B1, Auris BluMe HD, BluDento Blt-HD. Но у IFI перечень кодеков лучший. Это не сегодня самое продвинутое устройство из аналогичных.

Vlad1709

Ещё когда только купил свой СХА60 решил сравнить качество звука с ВТ 100+телефон и подключенный по Соах плейер Fiio X5II. Запускал один и тот же трек и переключал входы. Слушаю-слушаю и чувствую что-то не то... И вот что обнаружил, что через ВТ каналы наоборот. Меняя баланс в плеере телефона (право-лево), подключённом по ВТ 100, на усилителе менялось лево-право. Купив на Алишке Blitzwolf ресивер с поддержкой AptX HD и подключив к усилителю по оптике восстановил правильное расположение каналов.

P.S. Заказал Topping 50s. Надеюсь повысить качество ЦАП, плюс USB и LDAC

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.