Подбор усилителя для полочников Dynaudio Special Forty • Stereo.ru
Вопрос Maxis 18

Подбор усилителя для полочников Dynaudio Special Forty

Привет всем форумчанам!

Специально зарегистрировался на этом форуме так как уже честно, запутался в выборе.

Ищу интегральный усилитель для пары полочников Dynaudio Special Forty. Комната 20 кв.м., по стилю музыки — все кроме металла и тяжелого рока. Бюджет — тысяч 300+-. Проживаю в Европе, таким образом можно заказать много чего на вторичном рынке (тот же hifishark.com).

Как я понимаю, в таком бюджете можно взять много чего — как и все-в-одном решения, такие как SimAudio Moon 340i 3DX и Hegel H190, так и отдельные: DAC Chord Qutest, например и отдельный усилитель, например, Rega Elicit-R, или Luxman 505 б/у. Послушать здесь могу только Hegel (слушал H190 и Rost — первый гораздо лучше), а так же Luxman 509, но это сильно дорого. Как я понимаю, по сравнению со старыми Dynaudio, новые не требуют так много энергии на раскачку, поэтому многие советуют чуть ли не А-класс.

Из кандидатов список уже огромный:

- Parasound Hint 6

- Cambridge Audio CXA81

- Rega Elicit R + DAC

- Roksan Blak + DAC

- Naim Uniti Nova (б/у в пределах бюджета)

- SimAudio Moon 240i / 340i (второй предлагают в макс.комплектации за 230к)

- Hegel H190 (можно взять новый за 190к)

- Luxman L-505uXII

- Line Magnetic LM-518IA + DAC

Всем заранее спасибо за ответы, колонки стоят на полке дома и ждут достойного компаньона:)

Ответы

Alex

Предложу другие варианты,так сказать альтернативные "камню")))

Ламповые пушпульники Cary Audio SLI-80, 100(USA), Ayon Audio Spirit, Triton.


VelociTyger

Если инглишем владеете, вот тут большое обсуждалово sp. 40 и разных усилителей к ним (в т.ч. ламповых): https://forum.audiogon.com/dis...

Чувствительность у них небольшая, так что раскачивать надо. Не сварочным аппаратом, конечно, но большой отдачей по току. Из всех вышеприведенных Кембридж я бы исключил, хлипковат он для них, Rega думаю тоже. Я бы распределил так:

1. Sim audio

2. Luxman

3. Hegel

https://soundex.ru/forum/index... Тут пишут, что по слухам в тестовой комнате Dynaudio как раз Sim и стоят. У динов все строго и ровно по звуку, и некоторой "борзоты" им надо добавить, simaudio думаю с этим хорошо справится.

zome_bear

Чтобы наслаждаться с Динами долгие годы любимой музыкой каждый день, экономить на их усилении не надо...

Igor-I

Специально зарегистрировался на этом форуме так как уже честно, запутался в выборе.

Сдесь ещё больше запутаетесь ), выделяя такой бюджет можно и НУЖНО! самому выделить время на прослушку и сделать выбор а на подобных ресурсах про надёжность брендов лучше "уточнить" и то это скорее субъективная оценка будет .

beland

Или Sim Audio или Hegel. Оба совершенно нейтральные и мощные для этой акустики усилители. Вот прям настоятельно рекомендую.

Maxis

Всем привет!

Понятно, в основном все за SimAudio. А есть кто-то кто слушал (их с) Luxman и Line Magnetic, не самые ходовые усилители, конечно, но по зарубежным отзывам оба очень даже чтобы очень. Ну и вообще, если есть владельцы таковых, интересно в какой связке они. Беда что здесь мало что можно послушать(

KostyaAB78

Почему то никто не предлагает electrocompaniet eci 5 или 6 версии, судя по отзывывам владельцев очень музыкальные усилители и неплохая пара к динаудио. Со своей стороны посоветую посмотреть на усилители фирмы денсен, очень хорошо с динаудио играют.

KostyaAB78 @Igor-I

Пишут что грубоват он для динаудио, им очень прозрачные усилители нужны. Самому anthem не доводилось слушать, помню ещё те времена когда он стоил 80т, одно время даже подумывал о его покупке.

Igor-I @KostyaAB78

пишут и говорят много чего , что значит грубо ? прозрачности достаточно в нем и особенно драйва , медовых соплей ))как написал beland точно не будет , да и эти Динаудио звёзд с неба не хватают )

Alex @KostyaAB78

Для столь мощного усилителя я лично не услышал никакой "грубости" в звучании.)))

С Dynaudio Anthem 225 мною инсталлировался многократно, как и с ресиверами этой компании и с Динами получается весьма благозвучное сочетание, с великолепной динамикой и контролем по НЧ.

Maxis

Вот интересно, Sim Audio 240i/Ace будет для них достаточно? Там 50W/8Ohm, на 6Ohm Динов будет ватт 70, или будет разница в звуке с тем же 340i/Hegel H190.

KostyaAB78 @Maxis

У меня были Dynaudio Contour s1.4 с Densen 150+ у которого честные 200w на 4 ома, у меня создалось впечатление что не раскачивал он их, бас был немного затянут.

Alex @KostyaAB78

"Затянутость" баса может быть следствием неудачной расстановки колонок в помещении, т.е. явственнее проявляются комнатные резонансы,например, слишком близко от задних и боковых стен комнаты... Для Contour, нормой до задней стены помещения может быть расстояние даже больше метра, причем даже в большой комнате, а до боковых стен не меньше 50-60см.

Maxis

Удалось послушать с Hegel H190 (дали домой демо на неделю), звук чистый, но какой-то без глубины чтоли, остаются Simaudio 340i и Naim Uniti Nova (все-в-одном решение), но эти оба вообще здесь не найти, только если вслепую покупать:(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.