Какие напольники выбрать: Polk Audio Signature S60 E, KEF Q750, Canton GLE 490.2? • Stereo.ru
Вопрос valentin72 29

Какие напольники выбрать: Polk Audio Signature S60 E, KEF Q750, Canton GLE 490.2?

Здравствуйте.

На данный момент имеются напольники Magnat Tempus 77, но появилась возможность их поменять. Рассматриваю варианты

Комната около 18 кв. Предпочтения в музыке: спокойная, ненавязчивая, лёгкая. Что выбрать? Усилитель? Спасибо.

Ответы

valentin72 @rostislavw

Да уже второй раз за год в ремонте по гарантии. Надоело. Горят твитеры. Хотя точно знаю, что никто звук не наваливал, просто некому.

rostislavw @valentin72

Хороший недешевый ресивер, на колонки тоже не видел отзывов, что горят пищалки. Возможно, брак? Так не чините, замените на другой экземпляр той же модели и живите дальше

Alex @valentin72

Так это не усилитель, а полудохлый AV ресивер начального класса, Вы им и палите ВЧ динамики в Темпусах! Там и " наваливать" громкость особо не нужно... )))

Тембры в ресивере установлены в плюс, на максимум, чуть ручку громкости перекрутил и уже на среднем уровне громкости ресивер "вгоняете" в клиппинг и Вч динамики ту же выгорают. Точно так же будет и с теми АС, которые Вы собираетесь себе купить будут постоянно гореть пищалки! Срочно меняйте свой дохлый ресивер на более мощный аппарат и классом выше и Ваши Темпусы заиграют по-другому и больше пищалки в колонках палить не будете!

valentin72 @tmbletka

Думал про них и ещё о 1000. Но не знаю. Послушать для сравнения вообще негде. Хотелось бы с метализированным ВЧ, говорят понадежней ну и лучше.

Alex @valentin72

Пока не смените свой дохлый ресивер у Вас любые ВЧ динамики будут гореть, хоть тканные, хоть железные!)))

Ваш ресивер не для напольных АС с большим кол-вом динамиков, ему бы небольшие полочники "потянуть", да и то в кино без саба никак не обойдетесь, да ив стерео, тоже!

Поймите, что нельзя сдвинуть груженный Белаз (напольные АС) моторчиком от мопеда (Ваш Пионер)!))) Прошу без обид.

zerolostfm

Под спокойную и ненавязчивую я бы выбрал KEF или, если сэкономить, Polk. Но Uni-Q оч красиво рисует музыку, Polk не так хороши

Andrey80 @Andrey80

Если чуть больше указанной суммы,то с учетом скидки,можно попробовать посмотреть на Оптикон 6. Хотя можно рассмотреть и Оптикон 5,но возможно будет нехватка по НЧ...

Andrey80 @Andrey80

Противники Дали могут предложить свои варианты АС ТС,вместо того чтобы втихомолку "минусить" из-за куста. Трусам привет!

Allyouneedislove @Andrey80

Вот прям бесит. Вместо того что бы предложить свой вариант и обосновать его, минусуют. Хотя мне Dali не подходят по музыкальным жанрам и на слух, это ж не значит что они плохие. Вам нравятся. И не только Вам...

Pawell @edvbg47

Я поддерживаю, мне Q полочники очень нравятся, а за свою цену 30тыс. вообще отлично! Они не идеальны, но играют красиво, чувствую, мы вместе надолго.

Tixon33 @Boss75

Да легко! Что там пищалки, на Инфинити Альфа даже кроссоверы выгорели, платы обуглились, катушки оплавились! Караоке рулит!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.