Выбор фронтальной акустики к AV-ресиверу Denon AVR-X1300W • Stereo.ru
Вопрос vt33 10

Выбор фронтальной акустики к AV-ресиверу Denon AVR-X1300W

Здравствуйте! Снова прошу помощи!

Yamaha NS-6490, от которой болели уши при прослушивании музыки, благодаря вашим советам, продана. Временно остался без фронта. Ресивер Denon AVR-X1300W, саб Jamo SUB 210, тыл и центр Vector из М.Видео (4–8 Ом, подзвучивают нормально). Нужна фронтальная пара, комфортная для ушей.

Выбираю из: Tannoy Mercury 7.2, Heco Victa Prime 302, Magnat Tempus 33.

Ну, присматриваюсь и к недорогим напольным вроде Mission MX3.

Все остальное пока дорого. Хотя, если помечтать и поскрести в карманах, наверное, смогу потянуть Mission MX5, Magnat Tempus 55 и Heco Victa Prime 502, но при условии, что и ресивер их потянет.

Б/У не рассматриваю.

Комната 18 кв.м, бревенчатый дом, из мебели: ковер, диван, кресло и Икеевская мебель, на которой стоит телевизор и центр. Музыка, фильмы, радио — все подряд. Колонки будут работать ежедневно. Но на небольшой громкости. Музыкальные пристрастия: поп и рок-музыка от ABBA до Radiohead (но в основном наш и их рок 70-х-80-х). Тяжелую музыку почти не слушаю. Джаз и классику — тоже. Да, и блокбастеры тоже не смотрим.

Буду рад всем советам и предложениям.

Ответы

Alex

В Вашем пользовании имеется не плохой, достаточно музыкальный AV ресивер. Но аппарат этот оптимально будет звучать с АС полочной конструкции с чувствительностью более 90Дб/Вт/м и импеданс которых находится на уровне 6-8 Ом. Под эти требования отлично подойдут Magnat Tempus-33.. Бумага на 17см НЧ драйвере и тканный купол на ВЧ, как говорится, классика жанра для АС. Размер басовика и кабинета колонок обеспечат приличный для полочных АС бас и приятный саунд без налета синтетики. Темпусы-33 не сложные в плане электрической нагрузки колонки, что крайне важно для Вашего ресивера.

vt33

Да, я и ищу как раз 8 Омные колонки чувствительностью ок90. Магнаты - вроде хорошие колонки, но я с ними знаком пока только по автоакустике. Хотя на этом ресурсе порой проскакивает информация, что дешевые Магнаты не очень...

dead_rat @vt33

Зависит от того, с чем сравнивать. Вся бюджетная акустика «не очень» по определению, иначе зачем бы существовать дорогой акустике?

Среди же своих ценовых соперников, Магнат и Хеко выглядят очень достойно. Я бы посоветовал глянуть цены на Кантон ГЛЕ - они мне показались чуть выше классом но и дороже

vt33

Дороже не надо). Что лучше все таки: дешевый напольник Mission MX3 или полочники Хеко и Магнат?

dead_rat @vt33

Не знаю, пользовался только напoльниками Хеко Викта 502. Отметил бы преувеличенный мид-бас, любящий входить в резонанс с комнатой, даже задумывался что полочники 302 были бы лучше для музыки.

vt33

Магнат Темпус 55 тоже недорогие напольнички, тоже вариант вроде. В конце концов 16 или 26...не на год покупаю.

vt33 @vt33

Завис между Хеко 502 и Магнат Темпус 55, заказ надо сделать до 17-00. Иначе скидки не будет. Обе отдают по 25 тыс. Что выбрать?

vt33

Простите мне мою тупость и настырность...но...HECO 502 подойдут? В ассортименте некоторых магазинов Хеко 502+302+еще что-то+Denon 1500 имеются как комплект ДК

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.