Стоит ли покупать коллекционный бокс 8LP группы «Кино»? • Stereo.ru
Вопрос danilo-77 10

Стоит ли покупать коллекционный бокс 8LP группы «Кино»?

Всем привет.

Ребята, кто в курсе, как этот набор в плане качества и звука? Не хочется покупать всё по отдельности.

Ответы

Adenotom

Как бы это странно не прозвучало, но для меня любимый исполнитель остается всегда таким, независимо от качества записи. Некоторые пласты покупаю просто по данной причине, хотя далеко не всегда удовлетворен качеством записи.

Ремастер ремастеру - рознь. Примеров масса. Не так давно приобрел бокс Битлов в моно. Еще ни разу не пожалел. Как то даже не по "винильному" это, но первопрессы их перестал слушать. Но есть и обратные наблюдения, например тот же знаменитый пласт Supertrump - Breakfast in America ремастер на порядок хуже первопресса, баса практически нет. А что делать, так звукорежиссер решил. Вот и держу два пласта для сравнения.

Касательно Вашего вопроса - решайте сами. Если Вы фанат - покупайте. В любом случае, держать в руках пласт любимой группы, ставить его на вертак, опускать тонарм и т.п. куда приятнее, чем тыкать пальцем в телефон на цифровой трек.

Kairat

А я бы купил, только у меня почти все эти альбомы есть по отдельности.

Про качество звука не скажу, а вот Валерон скажет Обзор и сравнение пластинок КИНО

На счет винила КИНО - то они классные! Качество конвертов, печать. Фотографии на разворотах - шикарны! Эти фотографии напоминают о том, что когда я был школьником - мечтал о таких плакатах. Ну и иметь в коллекции пластинки КИНО - просто приятно по ощущениям. Для меня винил - это всегда возможность не только послушать, но и "прикоснуться" к музыке.

Если Вам нравится творчество Цоя - берите!

Alex

Качество записей у группы от альбома к альбому никогда не отличалось постоянным и высоким. А что сотворили современные звук режы с переизданием на виниле -одному Богу известно! Так что решать Вам!

BigD @danilo-77

Бегая по студиям и людям в поисках оригиналов русского (советского) рока и находя, я всякий раз был крайне разочарован качеством записи. Любишь Цоя - слушай хоть на МП3.

FROSTING

Я бы приобрёл релизы Машина Рекордз (https://maschinarecords.com/) - классные парни, в теме, работают с исходниками на сколько я помню. Бомба - не ремастеры - всё тоже самое, что выходило уже много и много раз.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.