Посоветуйте межблочный кабель для сабвуфера REL T5i • Stereo.ru

Ответы

Alex

Не советую экономить на сабвуферном кабеле, тем более, если планируется низкоурованевая коммутация. Дешевый кабель имеет плохой экран, на кабель может проходить наводка. QED Perfomance имеют качественное экранирование и приличное сечение сигнальной жилы, что гарантирует качественную работу кабеля.

А так же, хочу напомнить, что сабвуферы REL имеют возможность одновременной коммутации в систему, как по низкому, так и по высокому уровню. Если сабвуфер используется в стерео системе (трифоник), то сабвуфер лучше коммутировать по высокому уровню с помощью кабеля Нутрик Спикон, это дает возможность точнее согласовать сабвуфер в системе. Для коммутации с AV ресивером и работе в системе ДК лучше использовать низкоуровневую коммутацию сабвуфера, а так же можно для прослушивания стерео музыки в ДК подключить саб к фронтальным акустическим выходам ресивера с помощью специального высокоуровнего кабеля. В этом случае можно настраивать звучание системы для музыки (трифоник) и для многоканального применения раздельно. Для ДК и для стерео.

Newdanx @Alex

По поводу кабелядля савбуфера понял.

А что вы можете сказать о кабелях для акустики? В предыдущей моей теме все писали что я зря трачусь на atlas hyper ( 2100р за метр) для полочников bw606. Говорят брать лучше дешёвый кабель, рублей за 200-500 разницу не почувствуете. Так ли это?

haruki182 @Alex

А где брать кабель Neutrik Speakon? Гугль выдает только разъемы. У меня совсем старый REL Quake и оригинальный провод растворился в толще времён.

bluesevich @Neadych

Тем, что не все подключают сабы по ВУ. Для этого и существуют сабвуферные кабели. RCA - RCA, без микрофонного эффекта, экранированные :))

Mr_Magic @bluesevich

Игорь Анатольевич, я вас что-то недопонял, разжуйте пожалуйста, разве высокоуровневое подключение это не к выходным клеммам усилителя? Тогда при чём здесь кабель RCA-RCA? Просто сам когда-то пользовал REL T5 и у меня он был подсоединён трёхпроводным кабелем Belsis BW 7007 (в коем один проводник не был задействован, т.к. кабель предназначен для би-вайринга) с разъёмом Neutrik.

bluesevich @Mr_Magic

ВУ к клеммам усилителя. LFE к специальному выходу, который всегда есть на ресиверах и редко на усилителях. Ну а у РЕЛ свой способ, вернее свой разъём.

Mr_Magic @bluesevich

Да я уже понял, просто изначально вы пропустили одну фразу, что подключение RCA-RCA идёт с отдельного выхода усилителя на сабвуфер, а у меня в то время на Denon pma 1500 такого не было, вот и не сразу дошло. В любом случае спсб.

bluesevich @Neadych

Лучше коаксиальным пользоваться. Проверено :)) У меня первый вообще был из антенного кабеля, правда итальянского. А на обычных межблоках бывает фонит, особенно если лежит как попало и сигнальный пересекается с силовым.

Nikiniko @Neadych

кабели к сабам обычно длинные - должен быть хорошо экранирован и с минимальным сопротивлением экрана/земляного проводника и не микрофонить.

У меня такой

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.