Срочно нужен проигрыватель • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 14

Срочно нужен проигрыватель

Всем доброго времени суток.Сегодня днём сын благополучно утопил в унитазе мой fiio x1.Хоть флешка спаслась...В общем использовал я его в основном дома,как источник.И вот теперь практически не с чего слушать музыку.Остался только marantz cd5400 и тв.Винилом пока передумал заморачиваться,в основном из-за финансов и времени.

Подскажите китайский проигрыватель на первое время,желательно с алиэкспресс.10-12т.р.Чтоб по звуку не хуже fiio x1,и чтоб как fiio читал 24/192kHz и чтоб форматы .flac, .ape, .WAV и т д.Приглянулась Dune HD(какая то),но на форумах в один голос говорят,что он для видео,а не для музыки.Мне видео не нужно,только музыка.Может в дальнейшем буду рассматривать покупку внешнего ЦАП и использования посоветованного вами проигрывателя в роли транспорта


Ответы

Alex

У меня, вот вчера сын грохнул мой Мерседес S класса, а ездить хочу очень срочно и что было не хуже, чем в моем Мерсе, но денег есть только на ушастый Запорожец... Помогите, что мне делать?)))

wwworonin @Alex

Alex,ну я же написал,что звук хотя бы как в fiio x1))).И функционал.Неужели не одному китайцу не пришло в голову приклеить к fiio пульт,запихать в коробок побольше и продавать как домашний комбайн?

Leo @wwworonin

китайцы если что нормальное делают то хотят уже нормальные деньги за это . а таккривых чудилок с кривым софтом на али придостаточно

Alex @Leo

Я, вот полностью соледарен с многоуважаемым Leo!

А покупка на али экспресс, за копейки, как правило редко приносит удовлетворение от качества "звуковых изделий" и всегда это огромная лотерея повезёт-не повезёт. Я, лично, никогда с али экспресс по серьёзным вещам не имею дело... Так, корпуса можно заказать для личного творчества, а что бы покупать готовые изделия, да упаси меня Господь!)))

ixv

Да китайцы давно нормальные вещи делают и не дорого. Сколько ни покупал - ни разу не был разочарован. К примеру брал пару ЦАПов в пределах 10 тыс., по звуку не хуже Mararatz H-DAC1, который обошелся мне в 68 тыс. Функционал и внешний вид - да, хуже, а по звуку особых отличий нет. А ламповый Yaqin Ml-30S однозначно звучит интереснее Denon PMA 1500 AE. Модель проигрывателя посоветовать не могу, не покупал, выберите внешний вид, функционал, чип типа AK4490 или типа того, посмотрите отзывы и можно смело брать. В Москве есть интернет-магазин, кажется Hiaudio, цены как в Китае, в течении 10 дней можно вернуть товар, если не понравится, ничем не рискуете. Брал у них ЦАП на сабре - вернул, вернули деньги, цап хороший, детальный, но для моих ухов чип сабре 9018 оказался ярковат.

Dune это не то, если музыку только слушать, там звуковой тракт никакой, к ней ЦАП отдельный нужен.

Serg_E

Возьмите новый Fiio x1 третий версии и не парьтесь. И дома послушаете и с собой возьмете. В остальном соледарен с вышесказанным.

Elias

Если портатив использовать, то лучший в озвученной ценовой категории xDuoo X10, ну или FiiO X3 II и даже FiiO X3 III. Первый по звуку чуть лучше будет, вторые удобнее, более функциональные.

Wadim

Непонятно в чем проблема. Мне сейчас яндекс-маркет выдает Fiio X3 II за 11т.р.

Сам заказал себе такой за 10т.р - вот жду. Еще и FiiO K5 за 7,6т.р к нему для удобства в стационаре сразу заказал.

Elias @wwworonin

За небольшие деньги, стационарный, с пультом и мочью хайрез - интернет предлагает только SMSL DP1, только везде дружный хор негативных отзывов по неудобному интерфейсу проигрывания, так что у вас выход один - в качестве источника компьютер, ноутбук, портативный плеер - далее ЦАП и усилок (2в1 или отдельно). А уж этого добра - китайского и на приличном уровне - навалом.

ixv

Мудрое решение. Возьмите ту же Дюну и приличный отдельный ЦАП, можно с Китая. Плюсы: хороший ЦАП улучшит звучание вашего СД-проигрывателя, через него Вы сможете слушать музыку с компьютера, с Дюны, да с любого цифрового источника. Кроме того - широкие коммутационные возможности и террабайты записанной на внешний диск музыки и фильмов. Кроме того, Вы можете через Дюну смотреть фильмы, скачанные с инета в приличном качестве. И главное- Дюну и цап очень трудно утопить в унитазе, что немаловажно. Я бы даже не стал брать Дюну - дорого. Главное - чтоб ЦАП приличный был. У меня, к примеру, китайская "Digma 550" в качестве плеера трудится с ЦАПом "Маранц H-DAC1". Правда, в последнее время я слушаю музыку с компа, купил за 8 тыс. с рук бесшумный неттоп Acer, прилепил к нему внешние диски, ЦАП, телевизор, усилитель с колонками, ресивер, беспроводную мышь - и на тебе, прямо с дивана -хошь пирожное, хошь мороженое , в смысле - музыка, фильмы, интернет и телевизор. Правда ЦАП и неттоп я купил ради формата DSD - дешевые стационарные медиапроигрыватели не умеют проигрывать этот формат. Сейчас могу сказать - не стоит оно того, хорошо записанный FLAC звучит не хуже DSD. Да и других решений сейчас полно, сетевых там всяких.

IgorS

Как владелец Дюны не могу не обратить внимание на следующие её особенности:

Дюна не умеет выводить звук по usb. Отсюда следует, что подключать придётся через spdif. В силу особенностей реализации такого канала потребуется хороший генератор тактовых импульсов, а он у Дюны весьма посредственный. В результате качество аудио пострадает от джиттера, и хороший внешний ЦАП не спасёт.. Поэтому, если не переделывать Дюну (заменить клок, использовать линейный блок питания), то её, действительно, можно использовать только для видео или как NAS. Очень, кстати, жаль - пользовательский интерфейс у нее весьма удобный..

Если внешний ЦАП - лучше, все же, использовать usb, ибо spdif придумали в прошлом веке.. То есть комп, и желательно аудиосборку под linux.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.