Стоит ли менять усилитель Luxman LV-117 на Marantz PM-80? • Stereo.ru
Вопрос LUX 21

Стоит ли менять усилитель Luxman LV-117 на Marantz PM-80?

Всем привет.

Хотелось бы услышать мнение людей по такому вопросу. Имею усилитель Luxman LV-117, в качестве транспорта использую Pioneer PD-S901 подключен через coaxial. Акустика немецкая, можно сказать в меру яркая на динамиках Seas. Вроде бы все неплохо, но есть ощущение, что Luxman немного подчеркивает высокие, даже хотелось бы чуть помягче.

Одним словом загорелся поменять свой Luxman на Marantz PM-80. Если приобрету Marantz, то гонять его буду уже через аналог. С одной стороны Marantz описывают как более чем мягкий. Не будет ли он излишне мутным с моей акустикой? Конечно, заочно давать советы сложно, с другой стороны послушать нет возможности только заказывать, а там как говориться твои проблемы. Может у кого есть свои предположения, возможно кто-то имел такие аппараты и выдаст свое мнение, да и стоит ли все это затевать?

Всем спасибо.

Ответы

Strange

попробуйте развернуть колонки от вас на 5-10 градусов, вч ослабнет. Если недостаточно- коврик мохнатый на пол и за диван.

Уверен, вас бесят именно отражения вч , а не прекрасный звук вашего сетапа)

DAGGERO22RUS @Strange

Кстати, да. Заметил у себя. Когда диван разложен на пол комнаты, то звук лучше, ибо он закрывает голый пол. А если диван сложить, то высокие становятся более акцентированными. Нужен коврик. На фото диван разложен и голого пола почти не остаётся :)


Kairat @DAGGERO22RUS

Прошу прощения, за оффтоп, вы засыпали стойки? Как и чем это сделали? Как закрепили колонки на стойках. У меня колонки как у вас и и стойки такие же собираюсь купить.

DAGGERO22RUS @Kairat

Колонки ещё не закрепил, нужно сначала засыпать стойки, чего я тоже, пока что, не сделал. Собираюсь обычным, очищенным песком засыпать на 2/3. Потом на мягкий, типа силиконового, скотч закрепить.

Expo @DAGGERO22RUS

Удивитесь наверняка разнице в звуке... 2/3 самое то, пробовал свои засыпать полные, ощущение зажатости СЧ и все это почти бесплатно ( если из песочницы детской песок не брать ).

LUX @Diamond1978

Акустика Phonar P30 S,если интересно можно посмотреть в нете.там и фото и описание.Если скину фото усилка, не думаю, что кто-то даст совет посмотрев мои фото.Интересно услышать мнение тех людей,кто сам непосредственно слушал сами усилители

LUX @Strange

Акустику разворачивал, эксперементировал. Я согласен,что коврики,повороты акустики и т.д. влияют в какой-то степени.Все равно, если какой из аппаратов яркий,акустика или усь, этими передвижениями по квартире погоды особо не сделаешь.Поэтому и думаю насчет замены усилка.

Expo @LUX

На вашем месте я бы не стал Luxman менять на Marantz , а легкое подчеркивание ВЧ это вообще ихняя особенность, которая легко меняется акустикой помещения, например акустический поролон за головой ( напротив АС ), портьерные шторы и небольшой ковер с хорошим ворсом на пол перед АС.

LUX @Expo

Вот из-за этого подчеркивания и возникла идея замены.Хотелось бы предпологать, что Marantz в классе А даст более комфортный верх.Если полагаться на мнение пользователя,он отмечал, что Marantz дает бархатистый звук, чем -то даже напоминающий лампу.

bluesevich @LUX

Скорее с более обильной верхней серединой звук у Маранца. Да и по ВЧ у него больше, чем у Люксмана. Такой праздничный, нарядный звук. А бархатистость у пользователя могла появиться ввиду усохших конденсаторов.

LUX

Я читал отзывы и мнения людей по ВЧ динамикам в моей акустике.Многие едины в том,что из всех пищалок Seas моя серия Prestige самая нейтральная. Люди даже меняют и ставят их в свою акустику, кого не устраивает чрезмерно яркий звук в своих колонках. То,что luxman дает такой приподнятый верх владельцы этого усилка также высказывались по этому поводу.По этой причине и возникла идея сменить усилитель.Думаю.что именно усилитель выдает такой звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.