Усилитель Onkyo • Stereo.ru
Вопрос VADBAL 5

Усилитель Onkyo

имеется в системе усилитель Onkyo A-5VL. Что можете сказать про него. На что есть смысл поменять его. Акустика AE EVO ONE. сидюк тоже 5VL. вертушка Clearaudio Concept MM.фонокорректор Basic+

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения. У Вас весьма достойные по звучанию АЕ и усиление класса D , в котором работает дынный усилитель имеет весьма специфическое звучание. Резковатый звук на СЧ -ВЧ и сухой, не глубокий бас... Я думаю, что Вашим АС можно подобрать лучший по саунду усилитель. С дынными АЕ очень приятно играет NAD c326, а лучше C-356. Не плохо АС звучат с Кембридж Аудио. Вы слушаете винил и НАД будет играть чуть комфортнее и теплее Кембридж Аудио, хотя Кембридж играет свежо на СЧ -ВЧ, тут выбирать Вам. С другой стороны, если Вас звучание Вашего метаплазм устраивает, то можно оставить так, как сейчас.

Wadim

Удивительно, но в бюджетке усилитель Onkyo A-5VL - самый интересный по звуку, учитывая, что это все же класс D. Да и гармония с родным проигрывателем. Не советовал бы наспех продавать - гармоничная связка , на мой взгляд. Может походить по салонам с усилителем и попробовать его с другой акустикой, чтобы понять, что может не усилитель, а акустику поменять? Или уже всю систему обновить - перейти на более высокий уровень. Повторю, на мой взгляд, сейчас все довольно гармонично.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.