Отзывы об усилителе Meridian 557 • Stereo.ru

Ответы

Kireco

Очень хороший усилитель. Звукочень детальный, чуть ярковатый, но не кричащий, очень хорошая проработка всех частот, есть чисто английский "шарм" в звуке - некоторая "хрустальность" - не путать с преобладанием ВЧ. С яркой акустикой, типа Дали, будет не очень, с более ровной, и тем более, немного "мутноватой" - именно то, что надо.

А вообще - гляньте у меня в подписи... Разницы практически нет в звуке, у меня только помощнее.

Rim555 @Kireco

Согласен! Meridian 557 классная машинка и разница со старшей моделью не так уж и велика. Яркости как таковой нет, как мне кажется, просто ровный звук.

Alex

Поддержу, уважаемых коллег по увлечению @Kireco и @Rim555 в высокой оценке характера звучания Medidian 557!

Действительно, звук необычайно пластичный, но к яркой и "искрометной" АС на ВЧ, я бы не рекомендовал этот аппарат. В свое время DALI Helicon , как сейчас говорят, лично мне "не зашли" с Меридиан...

Kireco @Ahdrey

В данном конкретном случае, во всяком случае без прослушивания, я бы менять не стал. В "чистом виде" звук Meridian интереснее, но с Вашими Дали звук может быть немного утомительным.

Alex @Ahdrey

Андрей, конечно, я бы не стал менять Ваш шикарный 225-й! Такого тока и контроля над НЧ динамиками. как может дать Антем-никогда и ни при каких равных условиях не даст Меридиан! По звучанию, конечно Меридиан может быть более утонченным и рафинированным, но такой взрывной динамики по басу, как у Антем у него никогда не будет...

Kireco @Alex

Да. Совершенно согласен с Алексеем. То, что может дать акустике Ваш 225-й - хорошо если мой один Meridian G56 может дать, а то и... полтора (два моих - конечно помощнее будут). Но один интегральник 557 будет заметно послабее. Не говоря уже о тех нюансах со звуком... Антем - более "брутальный" усилитель. А для Дали именно такой и нужен, чтобы сгладить их небольшие всплески на ВЧ, которые Meridian скорее склонен подчеркивать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.