Почему ресивер Marantz NR1508 не проигрывает FLAC? • Stereo.ru
Вопрос Scabb 8

Почему ресивер Marantz NR1508 не проигрывает FLAC?

Всем доброго дня.

Проблема такая. Приобрёл ресивер Marantz NR1508. По документам он умеет играть флаки с флешки. При демонстрации у продавца — тоже умеет. А дома, сколько не бился, ничего не выходит.

Одну флешку он тупо не видит. Флешку заменил — видит, но флаки с неё не играет, пишет "не могу проиграть медиа, попробуйте позднее".

Пробовал позднее по всякому: файлы разные, флешку форматировал (фат 32), рес выключал и даже сбрасывал до заводских настроек — всё одно. Мануал на этот счёт молчит (искал и в русском, и в английском).

Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

Ответы

Katerina

А может Вы качаете альбомами с файлом cue? Эту заразу мало кто читать умеет. Попробуйте залить просто обычные флаки, без cue, cover и другого барахла, что идут пачкой с альбомом.

IvanTerekhov

Возможно отличается кодек FLAC файлов. Лучше вам этот вопрос продавцу задать, раз у него всё работало.

Serg_E

обратиться к инструкции! Убедиться, что файлы корректные. Имеют поддерживаемое расширение, шрифт названия.

С этого же диска файлы в другом разрешении играют?

Scabb

Всем большое спасибо, проблему решил!

Что сделал (для истории, вдруг кому будет полезно):

- сменил флешку ещё раз (эта уже третья, USB 3.0);

- по совету Катерины выкинул кью, коверы и прочие нефлаки (инструкция предупреждает, что коверы больше 500 пикселей могут привести к проблемам с проигрыванием музыки).



infinity

обращайте внимание на фаловую сиситему, фат32 знают почти все устройства, а ntfs почти никто не знает. Второй момент - flac - это и есть кодек - фри лослесс аудио кодек - свободный/бесплатный безпотерьный аудиокодек. Может ещ ругаться аппарат на названия файлов, если они на русском, ибо какие-то символы могут совпасть с системными символами и дать глюки при отсутствии правильной кодировки. Сейчас самая прогрессивная кодировка UTF-8 - используется в Линукс и Виндовс начиная с 7-ки помоему. В хп кодировка древняя сп1251 - она сейчас на многих устрйоствах даст кракозябры, как когда то на линукс древняя кои-8.

Максимум что бывает у флак - это степень сжатия - при большом сжатии слабое железо может спотыкаться, поэтому для каких то мобильных плееров со слабым процессором стоит флаки сжимать слабо.

куи многие устройства могут не понимать разумеется, то флак без куя все равно будет читаться.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.