Акустика в гостиную • Stereo.ru
Вопрос Dima1603 10

Акустика в гостиную

Привет всем, хочу купить в зал акустику, гостиная большая 42кв.м.,усиление triode trv 88se У нас один салон hi fi, предложили kef q 900, acoustique quality wega 55, и какие-то Китайские Compact что-то 700 Посоветуйте на чем остановится?

Ответы

Expo

Если только из указанных вами... то конечно KEF Q900, но данная акустика всё же склонна к ДК более.

Leo

конкретно acoustique quality wega 55 делались с большим прицелом под лампу , но я бы посоветовал обратить внимание на их же модель labrador 26 там стоят более серьезные динамики от скан спик и вифа с лампой получится очень хорошая связка. Компакты ( на датских вифа) тоже интересные колонки на порядок лучше кеф , но тяжеловаты они под лампу, в кеф главное достоинство что это кеф - так сказать английский звук . Правда английский звук делают в китае и китайцам же бренд принадлежит :-) в этом нет ничего плохого кстати , просто тут сейчас начнутся ретуальные пляски про " проверенный бренд"

Leo @Jerob

Как бы усилитель у человека предполагает что ему не дискотеку на НГ под градусом устраивать с помощью мебельных шкафов с динамиками)

Leo

Кстати вопрос к обладателю усилителя , а какой у вас бюджет и какую музыку вы слушаете ?

Leo

тогда попробуйте labrador 26 с лампой здорово получается . еще очень хороший вариант Quadral Ascent 90le но он немного вылазит из вашего бюджета.

ComdregAudio

Обратите внимание на новую марку акустики ASSA mini-2/ Они собраны на гибридных динамиках BMR 3.5" , в каждой колонке по два динамика, общая номинальная мощность 60 Вт и максимальная 100 вт. Преимуществом их от классических колонок является фронтальная развертка почти 180 град по звуковому давлению, что обеспечивает отличную сцену практически в любой точке прослушивания. Исполнение полочное, но могут комплектоваться подставками.

Да, еще , их впервые показали на выставке российский Hi-End 2015 в Москве, где очень высоко оценили, как специалисты, так и посетители, за что им был присужден приз от организаторов выставки. И стоимость очень доступная порядка 60-55 000 руб. в зависимости от отделки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.