Помогите с выбором усилителя • Stereo.ru
Вопрос Megatron 9

Помогите с выбором усилителя

уважаемые друзья, подскажите и помогите. У меня сейчас акустика фронт ямаха555, центр магнат простенкий, тыл варфдейл вардус 100, есть еще аезис компакт, а также саб ббк 120-й. Ресивер пионер vsx d711., и винил аудиотехника простенкий. Я понимаю что все бюджетно, но мечта не сразу складывается. Скажите что посоветуете из усилителей до 26тыс руб. И будет ли разница в стерео с моей системой. Комната большая, музыку слушаю разную под настроение. Спасибо заранее.....

Ответы

rammster

Плюсанул теме за ваш ник))) All hail Megatron!

По теме: вас что не устраивает в текущем звуке? Вроде бы сбалансированно все, зачем еще одним бюджетным устройством дополнять сетап? В стерео ямахи 555 деликатностью не блещут, но дискотеку устроить могут. Вам для этого?

Я бы копал в сторону улучшения АС, а там солнце ярче, трава зеленее...

Megatron @Megatron

а вообщем все неплохо относительно звучит, но вот винил звучит глуховато, сухо, как бы нехватает верха и верхней части средних чамтот, может решит вопрос покупка отдельно фонкоректора


rammster @Megatron

Хорошо вы описали ситуацию. Точно понимаю, о чем вы.

Когда-то в магазине ямаха брал ресивер и АС. Выбирал между NS-F500 и 555/777.

У 555/777 середины небыло, в сравнении с 500. Глухо. Слушали на хорошем ресивере.

Так что, фонокорректором не улучшите, думаю.

Продавайте эти ямахи, добавьте 26тыщ, и с новым вопрос на форум)))

french_alex @Pontus
Обеспечит многоканальный звук

Долби Пролождик?! помимо того, что нет цифровых входов, там нет ни одного процессора современных форматов за последние 20 лет, увы. По сути, что делать с этой многоканальностью?

где он его купит? ))))

Igor-I @Pontus

а каким образом он обеспечит многоканальный звук ?? Если вы про dolby surround pro logic то это не совсем многоканальный звук , псевдо многоканальный звук .

french_alex
мечта не сразу складывается

мечта-то в чём на текущем этапе? ресивер не справляется с Ямаховским фронтом? На этом форуме не любят акустику модели 777, поэтому и ответов нет. И вообще, акустику Yamaha и ресиверы Pioneer Не любят, считают их ниже уровня Hi-Fi, компромиссом для домашнего кинотеатра начального уровня. Ваш ресивер я слышал с Polk Audio недорогими, с Wharfedale Vardus - слушать можно. С большой тугой акустикой - менее интересно. Выжимать что-то из 777 с помощью каких-то усилителей - действительно, не слишком целесообразно, наверное. Пустая трата денег и времени. Лучше побольше попытаться послушать разных вариантов, постараться понять, чего хочется с переменами.

Megatron @french_alex

хочется мягкого приятного относительно сбалансированного звука, иногда кажется, что старые s90 звучали лучше ямахи, хоть назад возвращай. Но с90 тяжелые по нагрузке.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.