Помогите с выбором фонокорректора для вертушек Technics SL1600 MK2​ и Denon DP-37 (бюджет до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Leshich 5

Помогите с выбором фонокорректора для вертушек Technics SL1600 MK2​ и Denon DP-37 (бюджет до 50 т.р.)

Здравствуйте! Не так давно (в прошлом году) вернулся обратно на виниловую тропу.

С середины 80-х этим увлекался по мере скромных возможностей. В 90-е всё переехало на антресоли, а недавно догнала ностальгия. Достал Вегу ЭП-110, Радитехнику У-101 и колонки S40)) Вздохнул над всем этим добром и продал.

Сейчас у меня две вертушки: Technics SL1600 MK2 и Denon DP-37F, картриджи MM, конечно. Тонармы штатные. На Technics купил хэдшелл Audio-Technica AT-LH15/OCC , MM-картридж Audio-Technica AT-51. На Denon стоит родной MM-картридж DL-65 (после ремонта иглы), но купил и жду DL-110.

Усилитель — Magnat MA600 , колонки — полочники Magnat 1003. Слушаю smooth-jazz, немного классику, немного рок, металл — нет.

Полноценной КДП нет, но ... Слушаю где есть возможность) Да, комната маловата, не более 10 кв.м.

И вот приближаюсь к желанию купить фонокорректор, видимо, ММ. Такой, чтобы не захотелось продать через месяц. И денег более 40–50 тысяч рублей не хотелось бы тратить.

Присматриваю Alpine/Luxman LE-109 -так ли он хорош, как его хвалят продавцы? А Oehlbach XXL Phono Preamp Ultra - стоит ли игра свеч? Здесь на сайте в одном из тестов бюджетных фонокоров его младшего брата очень хвалили. Или посоветуете еще что-то?

Ответы

ZARZAR

Не понимаю, тут табу на ответ про фонокорректоры и конкретные вопросы по делу? Про чих пых уже бы 50 комментов прилетело.

Leshich @ZARZAR

Никаких табу. Предложено оценить пару фонокорректоров, попавших в поле зрения ,а лучше предложить возможные лучшие решения для имеющейся системы.

Bbhob

Ваш магнат проектировался под выигрываете винилов, и встроенный фонокорректор там не заурядное устройство, да ещё и с лампочкой. И вот как придумать что-то лучшее и чтобы конкретно вам понравилось?..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.