Помогите выбрать акустику к усилителю Pioneer A-50DA-S и который играет с Pioneer N-50AE-S • Stereo.ru
Вопрос Chetkiy_sn 25

Помогите выбрать акустику к усилителю Pioneer A-50DA-S и который играет с Pioneer N-50AE-S

Помогите пожалуйста определится с акустикой для комнаты 18 квм, установка колонок вдоль длиной стены по центру, подключать планирую к Pioneer A-50DA-S и который играет с Pioneer N-50AE-S.

рассматриваю 1-KEF Q350, 2-Klipsch RP-150M, 3-Dali Zensor, 3-B&W 685 S2, 4-Q Acoustics Concept 20

Использовать планирую в основном для прослушивания музыки разных жанров с уклоном в рок на не большой громкости. Хочется чтоб хорошо играло именно фоном но со всеми деталями в записи.

Ответы

Masarius

Чтобы сделать правильный выбор необходимо личное прослушивание. Иногда для ориентира смотрю какие связки предлагают зарубежные магазины с тем или иным усилителем, а потом ищу возможности их послушать. В связке с Pioneer предлагают Klipsch, Elac, Magnat и Boston Acoustics. Исходя из ваших вариантом, остается Klipsch.

Chetkiy_sn @Masarius

а к связке Onkyo A-9150+Onkyo NS-6170 что можете посоветовать? и есть ли большая разница между пионером и онкио, это же одна корпорация вроде ?

george @Masarius

Клипш-это на любителя.. Я к примеру рупоры терпеть не могу. Если из этого списка,я бы начал с Дали.Усилители класса D Пионер-очень неплохо работают с ними.. А так нужно слушать самому..

Expo

Из указанной вами акустики хорошо держат громкость B&W 685 S 2 на стойках засыпаны песком ... KEF Q 350 , будут чуть деликатнее, "помягше".

Expo @Chetkiy_sn

Если фоном на небольшой громкости, но со всеми деталями... тут придется и вложиться в усилитель, который способен на малой громкости отдать хороший ток и легко контролировать АС не упуская деталей, это раза в 2 дороже будет чем указанная акустика. ( как минимум ).

Classic

Если для малых громкостей, то ищите акустику с максимальной чувствительностью. У меня усилитель может горы свернуть (Ямаха 1100), но напольные Кэнтоны в 89 Дб чуйки даже с ним не умеют играть тихо. А вот когда я прицепил у Пионеру А-50 колоночки от музцентра, уж не знаю какая там у них чувствительность, а заявленная мощность в 20 Вт максимум, - фоном они играли божественно!

Chetkiy_sn @Classic

Совсем я запутался. В общем надо ехать слушать. Только проблема в салоне комнаты другого объема о принеся домой все может поменяться.

Expo @Chetkiy_sn

Да, это так, но общее представление все равно даст толк, первые впечатления часто даже более правильные оказываются...

Chetkiy_sn @Expo

Это понятно. Просто надо подобрать так сказать кандидатов по параметрам помещения и муз предпочтениям для прослушивания

becket

Сложно дать верный ответ на ваш вопрос, необходимо личное прослушивание. Могу посоветовать неплохую статью о том как можно выбрать акустическую и систему и необходимые колонки к ней https://zvukoved.net/stereosistemy/kolonki-7-1-komponenty-sistemy-7-1-podklyuchenie Сам пользуюсь такими же колонками.

george @Katerina

Катя,я за Вас..А если серьезно,по моему мнению,в такой маленькой комнате,наиболее гибкий трифоник,Пионер может отлично работать с акустикой Дали Оптигон LCR,их повесить на дюбели и обязательно дополнить,хоть маленьким сабом к примеру Рэл ?? Наличие саба добавит "мяса" в звуке,как голосам,так и музыкальным инструментам типа скрипка..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.