Выбор ресивера для акустики Jamo Studio S 606 HCS 3: Denon AVR-X250BT/550BT или Sony STR-DH790? • Stereo.ru
Вопрос Artyom_K 11

Выбор ресивера для акустики Jamo Studio S 606 HCS 3: Denon AVR-X250BT/550BT или Sony STR-DH790?

Всем привет!

Собираюсь приобрести ресивер для акустики Jamo Studio S 606 HCS 3 5.0. Выбор в моём городе очень маленький, вот что продаётся:

Denon AVR-X250BT 5.1 (21 999 т. р.)

Denon AVR-X550BT 5.2 (25 999 т. р.)

Sony STR-DH790 7.2 (35 819 т. р.)

Хотелось бы, чтобы хорошо с ним было и фильмы смотреть, и музыку слушать, в особенности рок, метал. Смотрел на YouTube обзор ресивера Denon AVR-X250BT от канала Proektor Group, и там о нём хорошо отзывались, мол, для такого бюджетника, неожиданно хорошо отыгрывает музыку, поэтому предварительно склоняюсь к нему, да и цена приятная.

Модель Denon AVR-X550BTотличается от вышеуказанной дополнительным выходом под сабвуфер, автокалибровкой звука, наличием USB входа на передней панели, а также поддержкой HDR Dolby Vision. Про Sony совсем ничего не знаю.

Добавлю, что когда-то у меня с этими колонками в паре был Onkyo TX-NR609, исправно прослужил 5 лет, после чего ресивер настигла известная болячка этих моделей с HDMI-платами, починить его я так и не смог.

Подсоединено всё это дело было у меня к ПК. По звуку при просмотре кино вопросов не было, а вот при прослушивании музыки, в особенности тех же рока и метала звук совсем не нравился, какой-то он был жидкий и не насыщенный.

Перепробовал разные способы соединения с компьютером (HDMI, оптика, RCA), подключал другую звуковую карту — разницы не ощутил. Но что любопытно, при подключении к ресиверу обычной USB-флешки с музыкой, звук с этой флешки был намного лучше, чем при проигрывании этой же музыки с ПК. Интересно, почему так?

Ответы

Alex

На мои уши, под выбранные Jamo лучше всего подойдет именно AV ресивер DENON AVR-X550BT. Но покупки сабвуфера в систему, Вам все равно не избежать!

bluesevich @StereoLelik

Я вроде 606-м и сам торговал, модели лет десять уже стукнет:))

Хотя не слежу за Ямо уже давно, может что-то новое судя по фото сподобились выпустить.

Artyom_K @Alex

Алексей, спасибо за ответ. Подскажите, если я приобрету модель подешевле - Denon AVR-X250BT, многое потеряю? Мне и одного разъёма для сабвуфера хватит, USB пользоваться тоже не планирую, HDR Dolby Vision - ну, не знаю, нужно ли... ) Всё-таки разница в 4000 приличная. ) Или же лучше доплатить?

Alex @Artyom_K

Артем, в первую очередь потеряете по функционалу и потребление у младшей модели на 10 Ватт меньше, это может отразиться на динамике. У старшей модели будет звук чуточку, но динамичнее..

Artyom_K @Alex

Алексей, добрый день! Не успел купить 550-ый, забрали. ( Пока ждал, когда он появится снова в наличии, привезли вот такой аппарат - Yamaha RX V385. Что скажете про него в связке с вышеупомянутыми Jamo?

jonn64

Сони не заходит с ними. На мой ух, Онкио или Ямаха. Печально,что плата сгорела. Владел тремя Онкио, проблем не было.

Artyom_K @jonn64

Спасибо. Сам думал, что буду им пользоваться ещё долго, но... К сожалению, узнал об этой их болезни уже после поломки. Может ещё повлияло ежедневное использование, включение-выключение по 2 раза на день на протяжении пяти лет. )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.