Может организуем конкурс-выставку на лучшее оформления LP & CD? • Stereo.ru
Вопрос Yamiha 95

Может организуем конкурс-выставку на лучшее оформления LP & CD?

Здравствуйте!

Недавно читал статью на дзене о эксплуатации женского тела на конвертах LP и среди многих мне очень понравился этот!!!

Я посмотрел, что же интересного есть у меня(из того что осталось) и выбрал 2 СД которые мне понравились...

Второй...

И вспомнил что, когда у меня были сотни виниловых пластинок, среди них был шедевр...

Опишу его: Элвис Пресли, лучшие песни, конверт из бархатный бордовой +/- бумаги, по углам конверта деревянные(кожаные, неуверен!) уголки, в середине конверта небольшой прямоугольник (из бумаги имитирующий цвет и фактуру уголков) с выдавленным именем, сам конверт закрывался каким то (веревочным) замочком, ну и сама пластинка находилась в лощёной бумаге на которой были названия песен. Одним словом берёшь и столбенеешь.... Конечно есть разница между тем когда берёшь LP, СD и файлом на...!!!

У меня предложение: выкладываем по одному варианту красиво оформленного носителя музыки и оцениваем/голосуем плюсом либо другим способом. Как вам предложение???

Ну а если не выгорит предложение хоть полюбуемся разными вариантами. Да, ещё важный момент в голосование не принимает музыкальное содержимое! Оцениваем либо любуемся только оформлением.

Ответы

Yamiha

Дааааа, чувства меры многим отказала(к слову я тоже в этом числе)...

Меня просто "убила" подборка этого!!!

как говорится "без комментариев"...И если всё таки, как то завершить мой "топик" нужно - победителем в наминации я определил вот эту обложку!!!

и в честь победителя!!!! танец(отсыл к богам)

Ну и напоследок, в этом наверное и я виноват отчасти...

bluesevich

Одна из лучших обложек, как я считаю:)) Лица выпуклые, и можно было легко перевести рисунок в трафарет и заделать друзьям крутых футболок:))

Ну а эта, в далёком 1979-м году произвела эффект разорвашейся бомбы на неокрепшие умы подростков:))

razamanaz @bluesevich

Не! А у нас вот эта обложка 1977 года! Помню у моего школьного друга,висел плакат(ч/б), так его мама,потребовала отрезать нижнюю часть с тетками! Она была,парторгом на заводе! Во времена,были!

Yamiha @dvorbor
Тогда берите любой альбом Ф.Папетти и - вуаля

Интересно, что Вы вложили в эти слова..? . Для меня интрига..! Пожалуйста откройте завесу!А то я начинаю додумывать в каком то "пошловатом" направлении. Спасибо, жду ответа!

Yamiha

Необязательно! , но можно в условия добавить пункт: из личного пользования??? при наличия/отсутствия конкурса!

Leonyd

В гипермаркет услышала объявление или музыку....

Я не помню. Может это наушники на новой шапке....


Yamiha
Ну а эта, в далёком 1979-м году произвела эффект разорвашейся бомбы на неокрепшие умы подростков:))

Здравствуйте! Уточните, оформление этого диска Вам нравиться, или Вы представляете, в том числе, интересы неокрепших умов подростков того времени?.. Молодец @Eagle 2019 честно выполняет "условия"

Eagle_2019 @Yamiha

На самом деле, случайно нашел дома диск, выпущенный еще до падения Берлинской стены. Ну, и как раз повод запостить подвернулся))

bluesevich @bluesevich

Я меломан старой закалки, и все удивления пришлись на 80-е и частью на 90-е...

Вот то, что реально зацепило сначала обложкой, а потом и музыкой

Ну и классика




Yamiha @Yamiha

И всем минусаторам тоже спасибо:))) Надеюсь, Вы не меня имели в ввиду!!! Я минусы никому не ставлю... Бывало правда, когда, листаешь ветку пальцем на смартфоне случайно нажмёшь на +/- но я старался тут же исправить с (-). Кстати, у меня предложение к орг. :Нужно, наверное, ввести доп. подтвержднения +/- от случайного голосования. Спасибо.

bluesevich @Yamiha

Да нет конечно, вас не имел в виду. Это просто поклонники, которые не могут мимо моих комментариев пройти без минуса:)) Можете вниз продвинуться и убедиться в этом:))

Yamiha @bluesevich

@bluesevich Конечно нравится обложка:)) А вам нет?

(Почему-то не по адресу полетел, где-то напортачил, пардон! ) Нет. Клише! ... Я очень люблю маскарады и переодевания... Когда-то мы устраивали ещё и театральные вечеринки с обязательным исполнением каких-либо юм. рассказов. Никто не задумывался фотографировать, некогда было... Смеялись непрерывно... 1988г(свадьба)

Yamiha @bluesevich

Спасибо. Про скрпионс занимательную историю расскажу. У моего товарища было несколько сд этой группы.. Я когда к нему приходил и смотрел что у него нового появилось и видев эту группу, все время "насмехался" и говорил зачем? почему? Ты чё? Но однажды мы пришли к нему в гости с незнакомыми девушками и как-то не складывалось общение. и подходит одна из них к стойке с дисками ииииии как закричит - оооооо у них скорпы- ..... Вечер прошёл..... Классно. На сл. утро он мне говорит - Вооот, а ты меня ругал, видал как пригодилось... Часто мы потом этот случай вспоминали....

Yamiha @razamanaz

Спасибо. Да красиво, наверное не объективно по фото оценивать обложку(как можно оценить картину по телефону... 90% теряется наверное)

Yamiha @YG

но здесь увы ценят не дизайн, а китч и трешак

Здравствуйте. Я своего старшего "зашпынял" за то, что он ходит с немного раздвинутыми локтями.. Говоря ему-хватит у меня воровать теннисные мячики и прятать их под подмышками! Положи на место.... Вам, как редактору, как говориться, карты в руки...

bluesevich @YG

Вспомнилось посещение (первое) Третьяковской галереи. С классом, классной руководительницей и экскурсоводом. На целый учебный день. Экскурсовод останавливалась перед картиной и начинала рассказывать... А рядом тёрся такой...высокий дядька, в костюме, с длинными волосами (явно не комсомольской длины), и после каждого рассказа экскурсовода он что-то пытался рассмотреть или на картинах или рядом с ними, рост позволял чуть ли не до полотна достать:)) Всё же служительница искусства обратила на него внимание и надменно так спросила - чё мол лезешь через загородку? А мужик потупился и спросил, а где можно подробно почитать творения автора полотна. ПОЧИТАТЬ?!!! Уважаемый, картины смотрят, а не читают!!! Ну вы же так красочно описывали, что автор имел в виду, рисуя данное произведение, отвечает мужик, наверно же по воспоминаниям самого автора:)) Вот я их и хочу почитать:)) И широко так улыбнулся. Что?!!! Вы в своём уме???!!!, возопила экскурсовод, это нигде не описано и никаких воспоминаний нет!!! Это видно из произведения!!!! Да, отвечает мужик, а мне видится совсем не то, что вы тут наговорили. Можно даже сказать противоположное:)) Да вы кто такой шоб такое заявлять????!!!!, заорала на весь зал тётка, испугав явно наездницу. И мужик назвал фамилию, после которой у дамы поменялись на лице все оттенки радуги. А нам, детям, он сказал так - не слушайте критиков и искусствоведов, слушайте себя и своё восприятие. Искусство, оно разное, но не все произведения могут называться искусством. Я это помню до сих пор:))

YG @bluesevich

Он по себе судит, исходя из романтических представлений, что в каждом ребенке сидит гениальный самородок, которому хватает сил быть и любопытным, и независимым в суждениях, и обладать талантом, и иметь способности к самообучению. А в действительности такие случаи один на десять если не больше тысяч и метод волшебного самотека вверх не работает по всем законам педагогики, гидравлики и термодинамики ))))

bluesevich @YG

Видя его в прошлом по телевизору я всегда вспоминал его слова. И сейчас даже больше понимаю их смысл. С детства ненавижу - "этим произведением Лев Николаевич/Александр Сергеевич/Антон Павлович ХОТЕЛ сказать"...

Katerina @bluesevich
ПОЧИТАТЬ?!!! Уважаемый, картины смотрят, а не читают!!! Ну вы же так
красочно описывали, что автор имел в виду, рисуя данное произведение,
Однажды обидела художника спросив, сколько времени у него уходит, чтоб нарисовать такую картину. Оказалось, что он картины не рисует, а пишет. Хотела спросить в чём разница, но он понял, что я ничего покупать не собираюсь, и с обиженным видом переключился на других прохожих.
YG @Katerina

потраченное время это не критерий, потому что бездарная и хорошая работа могут занимать одинаковое количество трудодней

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.