На что можно заменить штатные динамики в магнитоле Philips AZ 783? • Stereo.ru
Вопрос minijaguar 18

На что можно заменить штатные динамики в магнитоле Philips AZ 783?

Здравствуйте!

Подскажите, на что можно заменить штатные динамики в магнитоле Philips AZ 783? Один из них барахлит и я решил заменить оба. К сожалению, в технике я полный гуманитарий, но с паяльником справлюсь. Я так понял, что нужны широкополосные. И подходящие по мощности/сопротивлению. Мне посоветовали 3 ГДШ 7-4 . Может ещё какие-то модели подскажите. Буду очень благодарен.



Ответы

bluesevich

Доброго:)) Ничем их не заменить. Можно найти похожие, но звук будет всё равно другой, и не факт что лучше. А уж 3ГДШ точно будут звучать значительно хуже.

Обратитесь в сервис-центр, может у них найдутся.

minijaguar @bluesevich

Понятно. Спасибо.

Тут беда в том, что на диффузоре какая-то неровность, из-за чего на низких частотах раздаётся дребезжание. Если надавить на этот участок, то оно исчезает. Но разгладить неровность мне не удалось.

Alex @minijaguar

Вы, знаете, а Вы меня к вечеру развеселили!))) О каких НЧ тут может идти речь-120-200Hz?

Не плачьте, а купите себе новую игрушку, только лучше! С доставкой чуть более 6 рублей обойдется! Там, точно, бас будет! https://www.ebay.com/itm/PHILI...

Valter @minijaguar

Правильно,это не наш метод покупать новое,мы лучше на ремонт динамиков потратим больше денег,чем стоит эта мыльница!

Alex @minijaguar

В этой балалайке стоят одноразовые динамики, их Вам никто не возьмется ремонтировать и за 10-ку!

Про ежиков вспомнил, которые кололись, давились, но упорно продолжали есть кактус! ))) Ладно был бы SHARP 777, было бы о чем думать!))) Лучше купите 777 своей "хозяйке" и точно, после такого подарка, как минимум год будете у своей хозяйки, как сыр в масле кататься!)))

grikodina

http://vega-brz.ru/products/ca... при заказе напишите точно размеры и электрические параметры(они написаны на магните) и вам подберут аналог.уверен что хуже не будет.ну а с креплением придется немного поработать.

bluesevich @grikodina

Так же придётся "поработать" с привыканием к абсолютно другому звуку:))

Ну а параметры динамика, написанные на магните...прямо таки рассмешили:)) Их 24, параметра. И сопротивление и мощность не входят в определяющие параметры:)) Особенно у шириков.

А за ссылку спасибо, как-то затерял я её. А иногда нужно.

bluesevich @bluesevich

Это я у вас хотел спросить:)) А по поводу лишних 16-ти ватт...оригинальные динамики - 4 ватта, предложенные Вадимом - 20 ватт. Ничего не смущает, Фируз? В магнитолу???

jura913

Я когда-то в Нексии заменил родные динамики на Pioneer двухдиффузорные . Звук очень преобразился. Появились низкие и высокие частоты.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.