Отзывы об усилителе Profil-Audio PAS-240 • Stereo.ru
Вопрос gaga62 18

Отзывы об усилителе Profil-Audio PAS-240

Доброго всем здоровья!

Как уважаемое сообщество относится к усилителю и акустике от Profil-Audio, а именно PAS-240 модель 6 и акустики ASP Optimus Classic SB II?

Для студии 40 кв.м. Слушаю разнообразную музыку.

Ответы

Andrey80

Данная акустика не имеет прямого отношения к производителю усилителей PAS-240. Эта акустика авторская -мастера Александра Серашова из Челябинска.

В данном сообществе есть по крайней мере 2 владельца. Можно поинтересоваться у них.

Alex_Bob

Я пользуюсь такими компонентами (и усилителем и акустикой).

1. Доволен.

2. Это единственные компоненты, которые я не намерен менять. По крайней мере до тех пор, пока они не станут узким местом.

3. Если бы сейчас, имея опыт прослушивания, я бы выбирал усилитель и акустику - снова бы выбрал PAS-240 и ASP Optimus Classic SB II.

PS. Правда, комната - 25 м2

DraKon

Живу в Челябинске, через 10 дней поеду на просушивание акустики к Александру. если не горит, могу отписаться здесь.

vyacheslav_goloborodko

Слушаю PAS-240 3 года, устраивает более чем. Менять не собираюсь, отличный звук! Слушаю с DALI RUBICON 5. Для Вашей площади они конечно маловаты) Отзывы про усилитель есть на сайте производителя, они настоящие) Ели Вы в Москве-можете приехать и послушать, ко мне.

Wadim

Отзывы об усилителе читал только хорошие. Когда-то рассматривал в качестве кандидата в систему. Но философия производителя и схемотехника мне не зашла. На тот момент послушать не было возможности. В итоге, пользуюсь другим.

PS Вот очень не понравилось, что на сайте Р-А ссылаются, в определенно преследуемых целях, на наш ресурс.

Vyacheslaw

Добрый день! Хотел бы присоединиться к положительным отзывам владельцев связки PAS-240 + ASP Loudspeakers.

Усилитель приобрел в 2017 г (на тот момент топовая 3 модель), после ресивера Pioneer LX-72+Monitor Audio RX-6, просто обалдел от разницы в звуке! Но, как иногда бывает, что-то потом не устраивает и пришел к пониманию, что нужна другая акустика! Три месяца в интернете изучал этот вопрос и наткнулся на ASP Loudspeakers, еще больше был удивлен, когда эту акустику увидел на сайте Profil Audio. Решился на покупку ASP SB II и честно признаюсь, не сразу зашла мне эта акустика, т.к. долгое время владел Monitor Audio. Приходил к другу, которому продал RX-6 пытаясь понять, что пошло не так и .... понял, возвращаться к Monitor Audio нет желания никакого!!! Понял одно, двигаюсь в верном для себя направлении, а после этого был сделан апгрейд усилителя до 6 модели, акустика ещё больше раскрылась и это не уровне "может быть показалось", абсолютно реально слышно! А не давно Александр (ASP) по моей просьбе (захотелось большей, как мне кажется, отдачи на вч) сделал апгрейд акустики, поменяв вч динамик sb acoustics tw29r-b на SB Acoustics tw29txn-b, соответственно были заменены конденсаторы в сч и вч. Итог: PAS-240 (3)+ ASP SB II, отлично!, не торопитесь, как я в свое время , с выводами, а вот PAS -240 (6)+ ASP после апгрейда( назову ее так), вообще супер! Включаешь, залипаешь и нет желания выключать!

Andrey80

Давно интересовал вопрос "начинки" усилителей Pas-240 от Профиль Аудио,но как то не было обратной связи от производителя. И вот появилось в сети небольшое видео о конструктиве и мотивах засекреченности усилителей от этого производителя.

https://www.youtube.com/watch?v=bUDV04uYeHU

RigaStyle @Andrey80

Это мы все видели, а Гугл или Яндекс фоткам совсем что то другое внутри и как киты из Али, а на видео постанова и подготовлено все, по этому владелцу нерзя вскривать и фоткать что там на самом деле

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.