Усилители: старый Technics или новый бюджетник (Pioneer A-10, Denon PMA-520) • Stereo.ru
Вопрос Pawel 14

Усилители: старый Technics или новый бюджетник (Pioneer A-10, Denon PMA-520)

Господа, такой вопрос по усилителям:

Есть терзания между старым Техникс (например su a600) и новыми бюджетниками (Pioneer A-10, Denon PMA-520).

Слушаю стили - DarkAmbient, DarkWave, DroneDoomMetal, FuneralDoomMetal, помимо этого Lounge и ChillOut

Комната - 20 кв.м.

По музыкальности что выбрать?

По надежности понятно, что лучше новая техника.

Ответы

Alex

Не знаю, какую музыку Вы слушаете, площадь Вашей комнаты и какие у Вас АС? Но, если говорить безотносительно, я бы выбрал DENON PMA-720, при примерно одинаковой стоимости с 520-м это более серьезный усилитель в плане конструктива, который имеет более мощные усилители, следовательно и более мощный блок питания. Этот "запас" будет очень важным в плане динамики звучания усилителя. Насчет Пионера ничего не скажу, Вадиму нравится их звуковой характер, он имеет возможность для себя проапгрейдить усилитель и получить более качественный звук, чем у штатного аппарата, но не для любого человека доступна самостоятельная доработка усилителя и при "прочих равных" выбор РМА-720 более "прозрачен" в плане конечного результата-звучания. А в плане покупки "Техникса", лично я считаю это абсолютно проигрышный вариант, не в плане цены, а именно с точки зрения конструктива и в конечном итоге звучания аппарата.

Vbif @Alex
Не знаю, какую музыку Вы слушаете
Слушаю стили - DarkAmbient, DarkWave, DroneDoomMetal, FuneralDoomMetal, помимо этого Lounge и ChillOut


площадь Вашей комнаты
Комната - 20 кв.м.





Wadim

У su a600 усилитель мощности выполнен на микросхеме, поэтому все указанные модели технически более совершенны. Но под 20м.кв. они будут слабы по мощности. Хотя бы пионер А-30 и то - сложно сказать. Бюджет уточните. А также акустику.

Pawel

Стили музыки я перечислил - это DarkAmbient, DarkWave, DroneDoomMetal, FuneralDoomMetal, помимо этого Lounge и ChillOut.

Акустика - Magnat Monitor 220

Alex @Pawel

Конкретно, с Вашим АС я не слушал Денон, но учитывая стили музыки и звуковую подачу Денон, все же я советую перед покупкой изыскать возможность прослушивания Вашей АС с Деноном, кроме этого важен источник, от него, тоже очень многое зависит. Послушайте и Пионер,т.к вполне возможно, что Пио Вам тоже притдется по вкусу...

Wadim

Я сознательно не рекомендовал Denon PMA-720 по очень простой причине, он по мощности практически не отличается от Denon PMA-520. Да, 720 немного музыкальней, но они схематечески совершенно одинаковые, даже SM у них общий. Разница - в производителях (марках) некоторых конденсаторов, даже без изменения из номинальной ёмкости. На веге целая ветка есть как очень просто 520 превратить в 720-й .

Посоветую Marantz PM7005, Cambridge Audio CXA 80, но, думаю по бюджету они ТС не подойдут.

Pawel

Да, забыл указать, источник - Technics SL-PG380A, Tuner - Technics ST-GT550, на данный момент усилитель SONY TA-FE310r, у которого пропадает то один канал, то оба.


ledom @Wadim
Может вам какой-то Sony за 5-8 т.р. купить от пятисотой серии и выше?

Мне также интересны модели усилителей, озвученные ТС. И я тоже пользуюсь бюджетным Техниксом. Скажите , а что ,вариант с Sony наиболее удачен в сравнении с Denon PMA-520 и Pioneer A-10 ,и по какой причине?

Wadim @ledom

Нужно рассматривать конкретные модели, а не в общем говорить о Sony. Могу сказать , что, например, Sony TA-F661 однозначно лучше А-10 (и а-20 и а-30) и PMA-520, -720. Состояние подразумевается технически нормальное - рабочее, не убитое.

Ishkur
DarkAmbient, DarkWave, DroneDoomMetal, FuneralDoomMetal

Это все у меня очень неплохо играли Ямахи 3хх-й серий, сейчас еще лучше с данными стилями справляется АХ-497. Так что я бы на вашем месте присмотрелся к Yamaha A-S300/500 или к их предшественникам на вторичке.

Igor1

Под перечисленные ТС музыкальные предпочтения, я бы купил или НАД, или Ротель. Любой Ротель со вторички четырехзначным номером, и акустику бивни 6хх серии. Ну а Над из бюджетных, с выходной мощностью ватт эдак 100 на канал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.