Помогите с выбором Hi-Fi-системы: Denon CEOL N10 против Onkyo CS-N575D • Stereo.ru
Вопрос Atlantis_65 17

Помогите с выбором Hi-Fi-системы: Denon CEOL N10 против Onkyo CS-N575D

После поломки нынешнего музыкального центра решил взять музыкальную "шкатулку" с прицелом на Hi-Fi. Для комнаты в 19 кв.м. В целом, люблю звук достаточно спокойный, но с наличием хорошо отработанных всех частот. Пока докупать дополнительную акустику не планирую. Какой из вариантов предпочтительнее среди уважаемых гуру?

Ответы

Alex

Игорь Анатольевич, поддерживаю Ваше мнение по поводу DENON CEOL N-10. Для своей стоимости весьма музыкальная "шкатулка", с хорошим функционалом, а главное с достойным качеством звучания. Только не берите со штатной акустикой, она, к сожалению, не раскрывает звуковой потенциал Денон даже на половину!))) В качестве АС рекомендую рассмотреть. АЕ-100, Tannoy Mercury 7.2, DALI Oberon 1 или 3 или на Ваш выбор. Потенциал Ceol N-10 весьма высок и "шкатулка" способна порадовать приятным звуком даже с АС более высокого класса, мне например, доводилось инсталлировать Денон с PIEGA Classic-3.0... Звук порадовал весьма проработанными тембрами и уверенным Hi- Fi звучанием... Выбор АС за автором, можно попробовать и другую АС, тут дело личных предпочтений... Акустику рекомендуется устанавливать на стойки.

bluesevich @Atlantis_65

Они не плохи, но на них заложено где-то 10% бюджета от стоимости центра. Отдельно они стоят в районе 10000 рублей. И Денон не производит их сам, заказывает. Раньше у Мission, сейчас у "известного европейского производителя". Но всё равно они не ровня самому головному устройству.

bluesevich

Я за Сеол. Даже из соображений потребляемой мощности: Сеол - 55Вт, Онкио - 20Вт.

У бывших коллег Сеол на витрине озвучивает вполне крупные полочники, при мне они подключали к новым Фокалам, всё играло более чем хорошо.

Alex_Prasoloff

поддерживаю denon. Штатную акустику в топку сразу же. Focal сейчас недорогую замену chorus презентовала. Можно их попробовать

bluesevich @Alex_Prasoloff

Слушал их уже. Намного веселей Хорусов. Панорамка шире, более лёгкий звук. Правда только напольники слушал. Кстати и изготовление на высоте, стыки полностью закрыты, не склейка. А вот динамики (диффузоры) немного удивили. Очень видно неравномерное покрытие. Как "оспинки". При таком лёгком диффузоре, как они позиционируют, это может сказаться и на звуке и на сроке работы.

AlexPlay

Из этих наверно Denon, хотя акустику всё же лучше купить отдельно.

Если диск не принципиален, я бы поискал Cambridge Audio Minx Xi.

Show

ИМХО

Pioneer X-HM86D понравился больше Сеола. Оба с родными АС. Наверное, не раскрыли таланты Denon.
Papelatz

У меня Ceol, звук очень приличный (система в профиле). На небольшой громкости и комплектные колонки с включенным DSP неплохо звучали..

Без колонок сейчас можно за 30 т.р. взять:

https://www.bigtv.ru/product/c...

Акустика canton: https://www.bigtv.ru/product/p...

И кабель акустический понадобится с сечением 2.5, в комплекте лапша 1 мм. Я брал чернов классик.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.