Подбор усилителя к полочникам Penaudio Charisma • Stereo.ru
Вопрос Pavlya 9

Подбор усилителя к полочникам Penaudio Charisma

Добрый день,

У меня есть полочники Penaudio Charisma. Задумался о смене усиления, так как старый усилитель был довольно бюджетным, да и начал барахлить потенциометр.

Есть какие-то проверенный связки (ламп я опасаюсь)?

Музыкальные жанры разные, могу и митолл послушать, и электронщину всякую, и женский вокалл.

Громкость нужна ниже средней.

К концу месяца планирую поездить по салонам, послушать.

Спасибо

Ответы

bluesevich

Не то чтобы я был поклонником данной акустики, но больше всего она мне понравилась с Лингдорф. Вот модель усилка не помню, извините.

bluesevich @bluesevich

Кто с чем не согласен?;))) С ценой? В 2016-м они стоили 135 тысяч. Или с тем, что усиление нужно дорогое? Приведите пример с кем отлично играет и стоит недорого:)) Так ведь наверно и в глаза не видели, не то что слышали:)) Только на картинках.

Pavlya @bluesevich

В свое время она досталась мне дешевле, у аудиомании бывают распродажи и тд.

Сейчас вообще слушаю их с классом D, на icepower, как временное решение и звучит вполне приятно, правда как-то многовато низов и чуток не хватает высоких частот, но на некоторых жанрах это даже в плюс.

Так что возможно временное решение приживется и надольше :)

П.С. я вас не минусил, вполне согласен, что цены сейчас дикие и что раньше было просто дорогим, сейчас вообще неподъемное.

bluesevich @Pavlya

Так я и не к вам претензию предъявил:))

Да, в АйсПауэр есть такое свойство, прохладный тембр и выделенный бас, и вч на фоне баса чуть теряются. Вот кстати вспомнилось - попробуйте послушать их с Праймер. Думаю неплохо должно быть.

Aim_Rec

Мой вариант прослушать с Creek Evolution 100A очень хорошо с полочниками работает причём почти любыми...

А вот как они недавно совсем играют с люксманом винтажным звук очень хороший даже через Ютуб. Правда я слушаю на своей системе :))


Pavlya @Aim_Rec

Спасибо за наводку на creek - надо поискать. Luxman уж слишком дорогой, 400к совсем не мой бюджет :). Кстати, на видео charisma signature, они довольно сильно отличаются от обычной charisma, в сигнатур пищалка подороже, seas crescendo, фильтры другие и корпус побольше.

Serg_E

Мне понравились эти АС с Arcam fmj a39. Очень увлекательно играла связка. С отличной сценой, проработкой деталей. Хотелось слушать. Источник был орро 105.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.