На что сменить стереоресивер Onkyo TX-8270? • Stereo.ru
Вопрос Stepan1991 19

На что сменить стереоресивер Onkyo TX-8270?

Всем привет!

Здесь катастрофически мало инфы по технике Cyrus, вроде как бренд солидный, рассматриваю к приобретению к акустике Q Acoustics 3050.

Варианты на замену Onkyo TX-8270:

1) Cyrus One

2) Cambridge Audio CXA60

3) Marantz PM6006 UK Edition

Что посоветуете?

Ответы

Sergey65 @Stepan1991

у самого Марантц 6006 звук устраивает но иногда возникает мысль поменять на что нибудь более универсальное. Но у него мощность 40Вт на 8Ом. Мне за глаза, больше чем на громкости 9-30 и не слушаю, а вы пишите что 160Вт на канал - дохленький..

Andrey80 @Sergey65

Там нет этих 160 вт. В мануале указана мощность при работе 1 канала, минус соответственно питание остальных цепей. В итоге 50-60 вт там будет,но и этого вполне достаточно для такого помещения. Думаю дело в другом...

Stepan1991 @Sergey65

Я специально указал, что marantz будет uk edition,я планирую в Англии усилок покупать, а uk edition доработана как раз, другие кондеры и еще че то там

Stepan1991 @Andrey80

добрый день! Всё кроме шансона и рэпа, рок в основном, метал, синтипоп и прочее стыка 80х и 90х

Источник cd onkyo c7030 и винил tdk turntable

Всякие hi-res, цапы не нужны, не пользуюсь этим

Andrey80 @Stepan1991

Из предложенных аппаратов я бы выбрал Кембридж как наверно более универсальный вариант под музыкальные жанры. Не стоит забывать при выборе тот момент,что ваша АС имеет пики импеданса.

По поводу Онкио,думаю что он не дохлый,просто имеет свой характер подачи,несколько "стерильный" и с небольшим акцентом в ВЧ, тем более данная АС имеет тоже схожий характер в области СЧ-ВЧ.

Полноценный усилитель в сравнении с со стерео ресивером думаю улучшит ситуацию.

Можно как вариант еще рассмотреть связку преда и мощника от Emotiva,если подойдет по бюджету.


bluesevich @Stepan1991

Здесь недавно было обсуждение этого усилителя https://stereo.ru/qa/i7euw-pro.... Можете поинтересоваться. Ну и поскольку с Сайрусами здесь мало кто знаком, отвечу по нему я - очень хороший и музыкальный усилитель. С чуть темноватым звуком. Жанрово универсален.

Stepan1991 @bluesevich

мне тоже он как то душе из списка, если до отъезда cd плеер не продам-возьму его скорей всего, если продам -связка marantz в приоритете будет(6006 усь+Cd uk edition)

Leo

AMC xia 100 ,150 как вариант рассмотрите как раз под ваши стили , и аппараты выпускаются с 70 годов без особых изменений в схемотехнике , тот самый звук эпохи . Кстати фонокорректор весьма неплох .

Stepan1991

Приобрёл всё таки cyrus, покорил он меня с первой ноты и взгляда, получил , что хотел! Правда прослушка была с Bluetooth, но тем не менее мне очень понравилось, в комплекте еще какая то штука с google chromecast, но ее проверю уже дома, осталось дождаться рейса домой

Leo @bluesevich

Ну так что вы хотите )))) оценка от гуру усиления ) дорогого стоит .

Cyrus One из этой троицы . А вообще я думаю проблема в ас если они на металле не выдают то чего нужно . Две полосы не три .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.