Есть ли разница в звуке плееров Sony NWZ-A17 и Cowon Plenue V? • Stereo.ru
Вопрос kostinAB 31

Есть ли разница в звуке плееров Sony NWZ-A17 и Cowon Plenue V?

Здравствуйте уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, будет ли разница в звучании между Sony NWZ-A17 и Cowon Plenue V? Или стоит смотреть на что-то более серьёзное?

Музыка — в основном тяжмет (Epica, Septic Flesh,Lacrimosa, Cradle Of Filth) и различный набор из музыки 80-90хх.

Ответы

Dysindich

Только личное прослушивание позволит вам ответить на этот вопрос. (разумней к Соньке купить усилитель)

sky_star

День добрый !

могу сказать за Walkman

Есть дома A17 и Walkman NW-ZX100 , меню почти одинаково , з исключением нескольких мелочей , и звук тоже можно сказать одинаков , при этом А-17 выглядит дешевле , изготовлением бутерброда задумывались очень серьезно , но цена усилителя , ну просто не реальная

Да и еще , оба Walkman не быстрые , и с установленной картой памяти в А-17 128 гиг в сотку 256 стали такие ленивые :)

(карты самсуга и не из дешевых , так на всякий случай)


Я много смотрел на ебей и старые варианты , типа единички или двойки , сейчас бы наверное взял двойку .

kostinAB @sky_star

Сонька у меня есть уже лет...не помню сколь. С начала продаж. Её минус - звук как из смартфона Sony XZ1 compact. (выяснилось после недавнего приобретения оного смарта)

Dysindich

Если говорить о "ленивости", то стоит почитать отзывы на Cowon Plenue V :-)
Что касается цен на усилители и карты памяти, - что поделать , хорошая продукция , дешевой бывает только у китайских братьев. Не так важно, кто из китов изготовил карточку, важны ее скоростные характеристики, ну и оригинальность продукции. Некоторые вещи, почти нереально купить , даже в официальном сервисе :-(

FROSTING

Без вопросов Ковон лучше, но сейчас я бы смотрел в сторону Cowon Plenue D2, R2. У Ковонов можно настроить звук под себя, а если хочется окраски, то есть, как минимум, 5 предустановок эквалайзера. Вообще технология BBE хороша. Сони именно А17 - значительно слабее в плане персонализации, подача - либо нравится, либо нет. Ещё совет - не ограничивайтесь только Сонькой или Ковонами, есть же FiiO, Cayin например.

Rim555 @kostinAB

Дольше всех был Fiio X5-3, покупал новый, через пару месяцев сдох экран (засветы в углах), очень медленный, слабая батарея, глючное колесико громкости. Я читал про все эти недуги и думал, ну мне дома только послушать, главное же звук, так вот бесит все это страшно и ты не рассчитываешь на поломки в первый квартал использования, и да, звук, это не больше 200у.е. за новое изделие. Брал Х7 2-й, звук точно не стоит этих денег, резкий и плоский, они так псевдодетальность хотят получить, такой же кривой экран, но на второй день у нового плеера перестало работать колесико. Очень рекомендовали М11, купил с возможностью забрать деньги, ща неделю он несколько раз вис, просто при проигрывании треков, да и фиг с ним подумал я, главное же звук, а звук ничем не лучше прошлой модели, они просто тональный баланс подровняли к нейтральному, у X5-3 завалены ВЧ и акцент на НЧ. Поменял на М15, вообще не понял за что такие деньги, можно купить М11 pro, мне кажется одинаково играют. Еще брал ibasso 160 и 220, в целом ощущения лучше чем от Fiio, особенно 160. Опять же 220 очень дорого за предоставляемый звук.

Если коротко, A&K младший SR15 играет лучше, ровней, эмоциональней, слитней всех отслушенных мной моделей. Если возьмете Kann, у Вас появится немой вопрос, за что хотят деньги китайцы в своих топовых моделях? Еще очень понравились the bit плееры, в частности Opus 2.

Rim555 @Rim555

Нет, hiby не слушал. Думал съэкономить, много отзывов восторженных в интернете на эти модели, не получилось себя обмануть)

Эталон в звуке у каждого свой, А&K тоже дорого, но там очень высокое качество гаджетов, ничего не глючит, не виснет или тормозит и главное высококачественный звук.

Кстати еще заметил, на ресурсах о портативе, в ветках про китайские модели большая часть комментов сводится к решению тех или иных технических проблем, перепрошивка, замена ядра, установка новых обновлений и т.д. По корейцам и японцам в основном делятся кто с какими наушниками слушает, какие жанры, в общем у людей другие темы.

Я не против китайской продукции, но считаю, в данном случае производители не перешли на качественеый другой уровень, а хотят уже получать как за именитых корейцев и японцев.

Rim555 @Rim555

Спрашивайте, могу про А&K много рассказать, его и рекомендую, это вещь купил и наслаждаешься, не будет разочарований даже от младшей модели.

Rim555 @Rim555

Не сравнивал. SR15 стоит около 500у.е., Kann дороже, но на скидках из-за обновления ряда на Kann Alpha. Расскажу про себя, если техника не дает удовлетворения, жалко станет даже относительно небольших денег, если все радует, про затраченные свыше запланированного бюджета забываешь очень быстро.

Еще можно б/у посмотреть, здесь правда риски выше, из-за особенности использования портативной техники, я например на улице не использовал, когда продавал все нюансы описал, есть варианты думаю.

Rim555 @Rim555

Так тесты все на отлично, я почему Fiio первый выбрал, начитался обзоров вроде "И зачем теперь другие". Нет, они играют, это далеко не уровень мобилы и даже топовой, но денег они стоят и должны функционировать нормально и звучать соответственно цене.

FROSTING @kostinAB

понимаю, сам такой, но курс валют диктует свои правила, увы. Если не искать интернет сервисов: cowon plenue d2 - ваш вариант. Можно и V, не думаю, что он хуже.

kostinAB @kostinAB

Цена на известном китайском магазине уж больно хороша на V... А по параметрам мне R2 более понравился...дык ценник в 40-45 тыр....

Rim555 @kostinAB

Наушники, плеер, это более личное, с ходу звук не понять за пару часов. Мне ранее X5-3 нравился своей подачей, когда провел с ним больше времени, понял все нюансы подачи и разочаровался. Пробуйте купить с бонусом возврата или обмена на другую модель.

Coult

Я бы в сторону Cayin посмотрел на вашем месте - послушал в сравнении... У меня был N6 первой ревизии - с Westone 40-ми играл совершенно потрясающе.

kostinAB

Всех благодарю за ответы!!! Особая благодарность Rim555 и FROSTING!!! Решил не упускать момент и заказал - таки Cowon Plenue V. О впечатлениях отпишусь!

kostinAB

Ух...Вчера(!) только получил свой плеер. Первое впечатление - КАКОЙ ОН МААЛЕНЬКИЙ!!! Но толстенький. Задняя крышка из звонкого пластика-((( По звуку ещё не понял....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.