Собираю домашний кинотеатр (первый): ресивер Denon AVR-X1500H и акустика Heco Victa Prime? • Stereo.ru
Вопрос i116 32

Собираю домашний кинотеатр (первый): ресивер Denon AVR-X1500H и акустика Heco Victa Prime?

Всем привет!

Хочу собрать первый домашний звук)

ТВ: Sony KD-55XG9505

AV-ресивер: Denon AVR-X1500H

Фронт: Heco Victa Prime 702

Тыл: Heco Victa Prime 202

Центр: Heco Victa Prime Center 102

Саб: Heco Victa Prime Sub 252А


Бюджет итого: ~230к


Просмотр фильмов, прослушивание музыки в 35кв.м, достаточно ли будет? Что скажете?

Ответы

AntNik

ТВ маловат для ДК, как альтернативу Sony KD-65XF9005 посмотрите. в идеале 70"< надо смотреть. в принципе в бюджет можно уложиться.


ресивер самое слабое звено в вашем дк, он толком не прокачает ваши колонки. может стоит подождать чёрной пятницы и рискнуть взять с немецких сайтов модель классом выше (3500/4500)?

SergeyK @i116

Не спалит. А Денон 1500 может запросто, как это ни парадоксально звучит. 3500 наверно всеж до 25 м2 лучше, если качественно надо озвучивать. Возможно Вам лучше 7.2 систему. Но это можно по желанию со временем сделать. В смысле 2 боковых канала добавить. Денон 4400 может найдете новый подешевле будет, чем 4500.

SergeyK @i116

Звук-то не остановить на 2- х метрах. Растворится все. Но в любом случае Денон 1500 даже лучше не покупать. Фигня для таких АС и метража. 3500-надо людей спросить с такой площадью.

Alex @i116

В комнате 35 м Denon 1500-просто ни о чем! Ресивер начального класса для работы с полочной акустикой в комнате 15-17м. Для Ваших напольников в 35м! Как минимум Denon avr-3500h, а правильнее 4500. Да и в 35 м кинозал правильнее ставить не один, а два сабвуфера. Расстояние до ТВ 3-4 м, так 55" точно мало, надо 65 или даже больше... Ну, что бы хотя бы некое подобие ДК создать...

Не пытайтесь моторчиком от мопеда сдвинуть с места груженный "Белаз".)))


AFIGLI @i116

Ну вам уже всё рассказали.

Я бы сэкономил на сабе и телевизоре. То есть телевизор поискать сяоми какой-нибудь, саб не брать пока.

i116

ещё вопрос:

акустический провод заложил в момент ремонта, вывел 5 проводов + RCA для саба, сейчас смотрю что подключение происходит как то хитро и называют это биампинг - могу ошибаться.. получается не смогу подключить обычно +/- на колонку ?

Alex_S

Рекоммендую сменить тылы на 302-ую модель. Так головки станут полностью идентичны в передней и задней паре АС, а значит и звучание станет более "бесшовным"

Papelatz

Комплект акустики такой посмотрите: https://www.avsound.ru/catalog...

Классом повыше хек будет, и по цене приятный, стоит как напольники+саб, если брать по отдельности.

Хотя, пожалуй, саб-то маловат будет для 35 м.

SergeyK

При отсутствии всей суммы сразу, приоритеты бы так расставил-достаточный по мощности ресивер, комплект АС, сабвуфер (можно не сразу покупать и не такого производителя, как АС-без него звук уже будет, саб усилит взрывы и разгрузит ресивер и АС в них), второй сабвуфер (это даже не для усиления звука, а для равномерности и такой же как первый), если нужен будет.

mad_dog

В Ваш бюджет укладываются куда лучшие варианты:

Sony KD-65XF9005 - 100 т.р. (Санкт-Петербург)

DENON AVR-2500H - 33 т.р. с доставкой в РФ (очень известный немецкий сайт)

HECO Victa Prime Set 5.1 - 70 т.р. (Москва)

или лучше MAGNAT Shadow 209 Set 5.0 - 80 т.р. плюс саб этой же серии максимум 40 т.р.






george @mad_dog

Денон-2500 будет слабоват,я бы смотрел на как минимум 4500. Акустику,если на все сразу не хватит-собирайте по частям и есть смысл добавить колонки на объектные форматы типа Долби Атмос. Их совсем не обязательно вешать на потолок,можно поставить на колонки или повесить высоко на стену.К Денон я бы попробовал серию Дали Оберон.А сабвуфер лучше покупать отдельно и получше.. Это отдельная тема..

mad_dog @george

Если позволяет бюджет, то всегда пожалуйста DENON AVR-4500H 85 т.р.

DALI Oberon это практически тот же Zenzor только в новой оболочке (что бы там маркетологи не рассказывали). В кино однозначно, да и в музыке MAGNAT Shadow 209 на голову выше Oberon, тем более, если учитывать музыкальные предпочтения автора chill, Jazz, deep house.

mad_dog @bluesevich

Я догадывался, что высказывания о Дали вызовут горения некоторых частей тела.

Это моё, исключительно субъективное мнение о серииях Зензор/Оберон. Мне лично они нравятся, но глобальных изменений в звучании (ради которых стоило бы менять Зензор на Оберон) я не услышал.

SergeyK

АС без разницы какие со слабым ресом-ерунда все равно будет. 2500 тоже слабый. Не годиться.

SergeyK @mad_dog

Так а мы же конкретную задачу автора вопроса решаем, а не в общем теорию разбираем. Зачем его деньги на ветер пускать.

george @mad_dog

У меня ДК стоит на подиуме=36 кв.м. При высоте потолка=5м.Расширение в одну сторону до 14 м. Кроме площади нужно учитывать и объем помещения. Поэтому Денон-2500,детская пукалка или деньги на ветер,при любой акустике.. Кроме того в горизонтальной плоскости очень желательны 7 колонок.Я так и сделал.. Это не теория,а практика.. Теперь хочу добавить хотя бы 2 колонки в фронтальной полусфере,для объектные каналов типа Долби Атмос,а это замена ресивера,ибо на моем старом всего 7 каналов усиления,да и в те времена таких форматов просто не было..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.