Подойдет ли CD-проигрыватель Rega Saturn R под рок-музыку? • Stereo.ru
Вопрос Tema 14

Подойдет ли CD-проигрыватель Rega Saturn R под рок-музыку?

Здравствуйте!

Откликнитесь, пожалуйста, владельцы CD-проигрывателя Rega Saturn R. Слушаете ли вы на нём рок-музыку? Как вам аппарат, нравится?

Ответы

Perry

Кажется, я тоже видел эту скидку - заманчивая ) Пишут, своеобразный звук, нужен развернутый отзыв долго пользовавшегося человека

Wadim

Использую Rega DAC , который по сути стоит в этом проигрывателе. И чем дальше, тем больше нравится. Технику Rega далеко не сразу можно понять, требуется время, но оно того стоит.

Rim555

Здравствуйте! Apollo долгое время слушал, это тот же Saturn без ЦАП. Нравился аппарат, звук объемный, в меру детальный, есть небольшой акцент на мидбасе, для не тяжелого рока будет хорошо. В целом добротный аппарат, как и практически любая техника этого производителя. Но источник подбирать к остальной системе надо, в моей ему не хватало детальности.

P. S. Saturn тоже был не долго, он проиграл Audiolab 8200CD по субъективному характеру звука (в другой системе результат мог быть другим).

Pilgrim @Rim555

Начал было писать комментарий как увидел вопрос, но стёр — посчитал что будет не информативно. Я сд не использую, с этим классом аппаратов вообще знаком слабо, слышал эти сидюки мельком, а все это со слов других людей, владельцев.

Сейчас же решил написать, т.к. не один раз слышал что Аполло ≠ Сатурн. И именно Сатурн сильно предпочтительнее под рок. Причем от людей через которые прошла вся линейка от ретро до новых. Детальней, быстрее итд. А из всех Сатурнов, их кажется 3, хотя по факту (начинке) два, под рок лучше именно r.

Та же тенденция прослеживается и с усилителями — более новые модели детальней, быстрее, с лучшим разделением инструментов. Хотя вот в последнее время плотно познакомился с их усями и лично мне аппараты из начала 2000х нравятся явно больше. Да, они не аудиофильские и не под рок, но увлекают.

Kireco @Pilgrim

Это сейчас общая тенденция. Кому-то (молодёжи, особенно, но под неё и делается)) нравится, кому-то - не очень. Если ещё даже в начале 2000-х хотя бы иногда делали вид, что аппараты имеют "теплый", ламповый", "виниловый" звук..., специально писали об этом. Уж был ли он таким или нет... в большинстве случаев, особенно в японских аппаратах, это было довольно искусственное "умягчение" звука). То сейчас, даже в чём-то, наверное, честнее: то, что цифра - то имеет свой узнаваемый звук: чёткий, драйвовый, максимально детальный (в лучших из аппаратов)... Хотите другого - пожалуйста: есть новая мода на винил, можно приобрести лампу...

Rim555 @Pilgrim

Не уверен, что Apollo сильно отличается от Saturn, хоть второй был недолго. А вот юбилейный Apollo 35, играл интереснее точно. Сейчас Apollo по смешным ценам б/у продают, если найти неудрюченный аппарат, это очень хорошее приобритение будет.

Pilgrim @Rim555

Я, как говорится, за что купил за то и продал) СД не слушаю, соответственно своего мнения про эти аппараты нет.

Соглашусь что юбилейный Аполло возможно близок по звучанию к старому Сатурну. Но, с моей стороны, это не более чем предположение.

А вот с чем согласен на 100% так это с смешными ценами на регу. Если среди основных прослушиваемых жанров нет метала, бсо, "тяжёлой" электроники и вы не закоренелый аудиофил, рассмотреть их стоит обязательно. Очень музыкальные и вовлекающие. Ну и лично мне их дизайн очень нравиться, особенно предыдущей генерации, ну и osiris+isis вообще красота))

Albert_Albert @Pilgrim

Был Saturn-R, сейчас Isis Valve. Сидюк устраивал и тогда и устраивает сейчас полностью. Честно говоря, не совсем понимаю, почему REGA хуже играет тяжеляк? Это же CD? Даже мысли не возникало, что именно сидюк имеет жанровые предпочтения. Это, действительно, существует?


Stepan1991

если не трэшак жоский, то достойно играет. Rega apollo+Cyrus one+heco aurora 700

Интересный по звуку и дизайну хороший аппарат(я брал б/у за 12000р в отличном состоянии со всеми коробками/пультами и т.д.

В сером цвете он мне напоминает самую первую playstation тем самым ещё больше радует на стойке

Urii

Cd по сравнению с усилителем и колонками влияет на звук незначительно. Ваш cd вполне подойдёт. Если звук не устраивает, то это из-за усилителя и колонок

Rim555 @Urii

Cd по сравнению с усилителем и колонками влияет на звук ннезначительно

Влияет сильно, как и любой источник.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.