подобрать акустику для ресивера Pioneer VSH1122 • Stereo.ru
Вопрос sasha44 6

подобрать акустику для ресивера Pioneer VSH1122

Господа, помогите с выбором акустики. Комната небольшая 13.6кв.м. В наличие имееться полочная акустика Canton gle420.2 и центр Canton gle456 и сабвуфер Boston. Больше слушаю музыку, но от звучания не восторге. Если купить на фронты Wharfedale Diamond 10.4 или ещё что-то, а Canton420.2 поставить на тыл. Или надо покупать одной фирмы?

Ответы

Alex

Ваши АС и ресивер не плохо звучат в режиме кино,но в музыке ждать откровений в звучании связки не стоит. И это можно сказать про большинство AV ресиверах.

Тут и ресивер и акустика требуют замены на компоненты повыше классом и расчитанные исключительно для воспроизведения музыки,т.е. стерео усилитель и пара АС.

sasha44
Я, это понимаю ,но комната мала. И я, понимаю ,что если поменять на денон или онкио может музыка лучше?
Alex

Комната, естественно, влияет на звук, но важнее то, что бюджетный AV ресивер просто не в состоянии качественно отыграть музыку в режиме стерео и не важно, что это будет за AV ресивер от Денон или Марантц, просто они для этих целей не годятся по своей схемотехнике, да и акустика оставляет желать лучшего. Если Вы хотите реально получить высококачественный звук музыки в стерео, то надо использовать предназначенные для этих целей двухканальный стерео усилитель и взять акустику выше классом.

sasha44

Если купить на фронты Wharfedale Diamond 10.4 или ещё что-то, а Canton420.2 поставить на тыл. Или надо покупать одной фирмы? Посоветуйте тогда что купить на фронты или на тылы. а то фильмы смотрю в формате 3.1 а ресивер 7.2 что докупить до 5.1?

Alex

Для саунда в кино правильнее всего подбирать акустику из той же линейки имеющийся у вас в наличии АС. В данном случае звуковое пространство, создаваемое системой дк при просмотре фильмов будет более однородным и тональносбалансированным. Если вы хотите улучшить звучание в музыке,то фронтальные АС можно приобрести той же фирмы (Canton), но при этом рассмотреть покупку акустики более высокого уровня. Но, в любом случае вам надо задуматься над приобретением стерео усилителя, который позволить получить лучший звук на музыке в стерео. А вот сабвуфер-это отдельная тема,т.к. покупка саб машины от специализированого производителя позволит использовать сабвуфер не только для кино, но и при прослушивании музыки. Например, рассмотрите покупку саб машины от английской компании MJ ACOUSTICS.Это компактные аппараты с универсальным звучание для стерео и дк, которые можно одновременно интегрировать в систему ДК по LFE каналу от ресивера и использовать в стерео варианте для стерео системы,подключив сабвуфер по высокоуровневым (колоночным) входам стерео усилителя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.