Усилитель для Heco Celan Gt 302 • Stereo.ru
Вопрос DimON 4

Усилитель для Heco Celan Gt 302

Здравствуйте, уважаемые!

Выбираю недорогой усилитель для Heco Celan Gt 302, но всё что присмотрел, разбросано по разным салонам (наверное, довольно стандартная ситуация), и колонок моих у них в продаже тоже нет. Т.е. для прослушки придётся тащить по салонам всё своё добро. Поэтому хотелось бы как-то обозначить круг претендентов. Если кто-то слушает такие колонки, пишите с какими усилителями используете, буду благодарен за ваши отзывы и советы.

Что пока получается у меня – комната 18 квадратов, слушаю классический рок, немного электроники, громкость не выкручиваю (квартира всё-таки). И мои претенденты:

NAD C356BEE;

Denon PMA-1510;

Arcam FMJ A18, FMJ A28;

CambridgeAudio 651A;

Rotel RA05, RA06;

Marantz PM7004;

Ответы

Gorbatov

Как некоторые противоположности я бы попробовал Cambridge Audio и Marantz - может этих вариантов будет достаточно для того, чтобы понять направление или что то лишнее отбросить.

DimON @Gorbatov

Спасибо за совет. Хотя больше всего я сомневаюсь именно в Marantz - по отзывам слишком мягкий и медленный. Сыграет ли он Queen или Smokee???

Gorbatov

Marantz он мягкий, в меру теплый, но не такой уж медленный. Плюс ко всему у вас не самая тугая и сложная акустика. А в процессе эксперимента наиболее показательными будут полярные сочетания. Я не говорю, что получится обязательно хорошо. Но и совсем не уверен, что получится плохо.

У меня какое то время был "временный" интегральник Marantz, так вот, он, при всем своем характере, тянул намного более сложную акустику. А музыка была весьма разной, в том числе и так, которую на порядок сложнее воспроизвести, чем тот же Queen (он у меня практически весь на виниле собран в первых-вторых прессах, знаю о чем говорю).

В любом случае если уж вставать на уши и ездить по салонам со своей акустикой то нужно слушать или то, что является просто рекомендованными, многократно и хорошо зарекомендовавшими себя сочетаниями, или наоборот - сочетания сомнительные. Информативность эксперимента и понимание своего звука от этого совершенно не пострадают, скорее наоборот.

DimON @Gorbatov

Да, дельный совет. Постараюсь найти Marantz и СА в одном салоне.

Если подскажите еще парочку зарекомендовавших себя связок, буду признателен. Может какие-то достойные аппараты не попали в список. Хотя очень многие не представлены в наших салонах, а без прослушки заказывать через и-нет не хочется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.