Как подключить 4 колонки к сабвуферу Microlab M-880? • Stereo.ru
Вопрос hikiasi 5

Как подключить 4 колонки к сабвуферу Microlab M-880?

Приветствую всех,

Хотел бы задать вопрос по поводу своей системы. У меня стоит сабвуфер Microlab M-880 идве колонки Technics. Появилась возможность подключить еще две колонки Radiotehnika S-90. И вот, собственно говоря, такой вопрос: как подключить 4 колонки к этому сабвуферу? Там же только два канала на нем — левый и правый. И как еще две колонки впихнуть я не знаю. Может что-то докупить надо? Подскажите пожалуйста. Если что вся система подключена к компьютеру

Ответы

Radiolyubitel

Ваш сабвуфер microlab m-880 рассчитан только на подключение тех акустических систем, которые идут с ним в комплекте. При подключении любых других например меньшего внутреннего сопротивления, чем комплектные встроенные в сабвуфер усилители кстати довольно слабые они просто сгорят и выйдут из строя. Тем более к нему нельзя подключать 4 колонки. Дело в том что в нем установлен усилитель для собственно самого динамика сабвуфера и кроссовер для него и комплектных сателлитов, т.е. на них подается сигнал без низких частот, которые идут на усилитель сабвуфера и даже если другие акустические системы подойдут по внутреннему сопротивлению и усилители для них не сгорят при их подключении это не имеет никакого смысла, они на это не рассчитаны, потому что не воспроизводят низкие частоты, которые отданы встроенному сабвуферу. Для ваших колонок Technics и Radiotehnika S-90 нужен отдельный более мощный усилитель который работает во всем диапазоне частот а усилитель сабвуфера microlab m-880 для них слишком слаб.

hikiasi @Radiolyubitel

В комплекте с ним были две маленькие колонки, в которые были впаяны провода, я их вытащил и разветвил плюс с минусом и подключил Technics) Жаль конечно, что не получится подключить радиотехнику( А если знаете, можете подсказать пожалуйста какой лучше сабвуфер купить, чтоб можно все 4 было подключить ?


Boss75 @hikiasi

зачем вам 4 колонки подключать ?

прям какое то нашествие подключателей четырех колонок последние дни)))) луна в перигее что ли ))))

dead_rat @hikiasi

Вам для подключения четырех колонок нужен не сабвуфер, а многоканальный ресивер, однако к нему будет проблематично подключить текущий «сабвуфер»

french_alex
Появилась возможность подключить еще две колонки

Увы, такой возможности не появилось технически

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.