Не хватает баса в моей системе из усилителя Onkyo A-8450, вертушки Onkyo CP-1057 и колонок Radiotehnika S-90 • Stereo.ru
Вопрос Evgesha 5

Не хватает баса в моей системе из усилителя Onkyo A-8450, вертушки Onkyo CP-1057 и колонок Radiotehnika S-90

Имеется скромный сетап для винила: усилитель Onkyo A-8450 и вертушка Onkyo CP-1057, головки есть и родная MC, и MM. Акустика наша, Radiotehnika S-90, состояние нормальное.

Так вот, несмотря на выкрученные до конца регуляторы баса и контрабаса, басы очень скромные. Сравнивал с предыдущим электрофоном Электроника Д1-012, вот где бас точно был.

Какие есть соображения по поводу этой можно сказать "проблемы"? Есть идея попробовать сторонний фонокорректор.

Ответы

Vladimir_Ch @Omu4

колонки надо доделать. нч динамики- поменять подвесы, они из ппу и с годами теряют гибкость, сч и вч поменять на шелковые, утежялить и продемпфировать корпус, пока хоть это

Omu4 @Vladimir_Ch
колонки надо доделать. нч динамики- поменять подвесы

Не проще новые купить? Лично я так и сделал. Не разу не пожалел. А лепить в корпус S-90 другие динамики... Ну это уже будут не S-90 ))))))))

bluesevich @Vladimir_Ch

Гибкость теряет резина, а ППУ рассыпается. И в S90 подвесы именно из резины, из ППУ были только у Амфитон. Подскажите как поменять ВЧ (вы верно и не знаете из чего они в Радиотехнике) и не переделывать при этом фильтр? И какие "шёлковые" СЧ вы рекомендуете?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.